Spielerportrait
Frei, Pascal
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 721012 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | B-Y | Tavazzi, Francesco | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | Uster V | 3:7 | ||
B-X | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Schneider, Stefan | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
02.10.2023 | Z-C | Eckert, Patrik | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | Gossau Zuerich III | 5:5 | ||
Z-A | Matter, Andreas | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Bärlocher, Christian | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.10.2023 | Y-B | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | Meilen-Männedorf VI | 6:4 | |||
Y-C | Biedermann, Nils | D1 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Stark, Martin | D1 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Wagner, Adrian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Meilen-Männedorf III | 10:0 | |||
A-Z | Böhler, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
A-Y | Varga, Tamás | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Lehmann, Florian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Chur II | 9:1 | |||
B-X | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | ||||
16.09.2023 | Y-B | Aksöz, Noah | D1 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |
Y-C | Kägi, Juri | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Zemp, Luis | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:2 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Rybak, Alexander Michael | D1 |
Lazzarotto, Enea Leon
Tavazzi, Francesco |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
05.10.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Dudler, Markus
Biedermann, Nils |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Rybak, Alexander Michael | D1 |
Wagner, Adrian
Varga, Tamás |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | 10:0 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Lehmann, Florian
Hlavinka, Jakub |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Aksöz, Noah
Gross, Cedric |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 4:6 |