Profilo del giocatore
Krammer, Roman
Società | Regio Moossee (50062) |
-N° di licenza | 521005 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Regio Moossee
Locale di gioco 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | C-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | Köniz III | 0:10 | |||
C-Y | Kocher, Therese | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 1:11 | 6:11 | |||||
C-X | Göllnitz, Daria | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
13.09.2023 | Z-C | Stalder, Adrian | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Langnau II | 0:10 | |||
Z-A | Schmidt, Chasper | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
17.10.2023 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Burgdorf VII | 1:9 | ||
B-X | Tokar, Tobias | D2 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | ||||
B-Z | Rettschlag, Marc | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
01.11.2023 | X-A | Okpoku, John | D2 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Stettlen | 1:9 | ||
X-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
07.11.2023 | B-Y | Baumann, Urs | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 9:11 | Ostermundigen V | 2:8 | |||
B-X | Wyss, Roland | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Santschi, René | D5 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
12.12.2023 | C-Z | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Port VIII | 1:9 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
18.12.2023 | X-A | Gerber, Mathias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Bern VI | 2:8 | |||
X-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Husi, Richard | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Köniz III | 0:10 | |||
X-B | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Lanz, Valentin | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
23.01.2024 | C-Z | Schmidt, Chasper | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Langnau II | 0:10 | |||
C-Y | Stalder, Adrian | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Rothenbühler, Martin | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Port VIII | 1:9 | |||
X-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | ||||||
26.03.2024 | C-Z | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Bern VI | 1:9 | |||
C-Y | Briedis, Martins | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | X-A | Brühwiler, Peter | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | Ostermundigen II | 2:8 | |
X-B | Baumann, Urs | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Lüchinger, Pascal | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
19.09.2023 | B-Y | Ris, Caroline | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 11:13 | Münsingen | 1:9 | |||
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
24.10.2023 | C-Z | Steiner, Daniel | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | Stettlen | 3:7 | |||
C-Y | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | |||||
13.11.2023 | X-A | Schneider, Benjamin | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | Niederscherli | 4:6 | |||
X-B | Winkler, Manfred | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||
X-C | Zahnd, Hans | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Ostermundigen II | 2:8 | |||
C-Y | Hansen, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wyss, Roland | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
29.01.2024 | X-A | Zeunert, Thomas | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Münsingen | 3:7 | |||
X-B | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
X-C | Eftimie, Ion | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||||
13.02.2024 | C-Z | Shabani, Perparim | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | Bern II | 0:10 | |||
C-Y | Howald, Thierry | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
12.03.2024 | A-X | Zehnder, Manuel | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 15:13 | Niederscherli | 5:5 | |
A-Z | Zahnd, Hans | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Schneider, Benjamin | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Göllnitz, Daria
Kocher, Therese |
D5
C6 |
0:3 | 0:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
13.09.2023 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Neuenschwander, Michael
Stalder, Adrian |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
17.10.2023 | Doppio | Engler-Böhm, Beatrice | D2 |
Jutzi, Markus
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
1:3 | 12:10 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | |||
01.11.2023 | Doppio | Engler-Böhm, Beatrice | D2 |
Okpoku, John
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | |||
07.11.2023 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Wyss, Roland
Santschi, René |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
12.12.2023 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | 1:9 | ||||
18.12.2023 | Doppio | Rysz, Wieslaw | D2 |
Gautschy, Beat
Husi, Richard |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Rysz, Wieslaw | D2 |
Kocher, Therese
Lanz, Valentin |
C6
D3 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 0:10 | |||
23.01.2024 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Rothenbühler, Martin
Stalder, Adrian |
D2
D3 |
2:3 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 0:10 | ||
05.03.2024 | Doppio | Rysz, Wieslaw | D2 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
26.03.2024 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Briedis, Martins
Kohler, Pascal |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2023 | Doppio | Iseli, Martin | D1 |
Brühwiler, Peter
Lüchinger, Pascal |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 2:8 | ||
19.09.2023 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Reinhardt, Richard
Ris, Caroline |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | |||
24.10.2023 | Doppio | Engler-Böhm, Beatrice | D2 |
Schwarz, Beat
Steiner, Daniel |
D3
D1 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | |||
13.11.2023 | Doppio | Iseli, Martin | D1 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.01.2024 | Doppio | Iseli, Martin | D1 |
Ramseyer, Thomas
Eftimie, Ion |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
13.02.2024 | Doppio | Iseli, Martin | D2 |
Rodriguez Garcia, Joely
Shabani, Perparim |
D5
C7 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | |||
12.03.2024 | Doppio | Engler-Böhm, Beatrice | D2 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 |