Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hinnen, Oliver

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 720106
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 04.08.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 2:4   RR 7:5   Total 9:9
Senioren O40 : RR 3:0   Total 3:0

3. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 B-Y Durrer, Severin C9 1:3 6:11 9:11 11:8 7:11   Urdorf 4:6
  B-X Zhang, Gerald C9 1:3 8:11 9:11 11:5 13:15      
  B-Z Scherrer, Reto C7 Victory 3:2 10:12 11:3 12:10 2:11 11:6    
24.09.2021 Z-C Wilhelm, Hanspeter C6 1:3 8:11 9:11 11:7 9:11   Niederhasli III 10:0
  Z-A Urech, Sämi C6 2:3 11:7 10:12 1:11 11:6 9:11    
  Z-B Trieu, Jacqueline D4 Victory 3:2 11:7 11:8 6:11 8:11 11:9    
27.09.2021 A-X Matt, Peter C6 Victory 3:2 11:6 11:9 4:11 3:11 15:13 Dietikon-Weiningen 6:4
  A-Z Kienast, Tobias C9 2:3 11:9 1:11 6:11 11:8 6:11    
  A-Y Bradac, Domagoj D3 2:3 2:11 13:11 11:9 9:11 7:11    

3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 Z-C Durrer, Severin C9 Victory 3:1 11:9 11:7 5:11 11:9   Urdorf 8:2
  Z-A Listik, Vit D4 Victory 3:0 11:3 12:10 12:10        
  Z-B Zhang, Gerald C9 Victory 3:2 12:10 7:11 16:14 11:13 13:11    
03.03.2022 Y-B Kienast, Tobias C9 2:3 2:11 11:3 11:4 4:11 8:11 Dietikon-Weiningen 7:3
  Y-C Matt, Peter C6 Victory 3:1 7:11 11:9 12:10 20:18      
  Y-A Ung, No C6 Victory 3:0 11:6 11:9 11:4        
23.03.2022 C-Z Braun, Jakob Martin C10 1:3 11:9 4:11 8:11 7:11   Zürich-Affoltern IV 5:5
  C-Y Utiger, Thomas D5 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10        
  C-X Zhang, Yong D5 0:3 5:11 7:11 4:11        
04.04.2022 C-Z Rodriguez Ruano, Alessandro C7 2:3 11:6 11:7 7:11 12:14 7:11 Wetzikon V 6:4
  C-Y Ramseier, Marcel C7 Victory 3:0 11:7 11:9 18:16        
  C-X Burkhart, Iwan C9 1:3 8:11 11:8 9:11 12:14      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.01.2022 C-Z Lor, Lac D5 Victory 3:1 12:10 12:10 6:11 11:1   Dübendorf-Volketswil 6:4
  C-Y Höffgen, Peter C6 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
  C-X Gunzenhauser, Marco C6 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Bilan, Dario D5 Zhang, Gerald
Durrer, Severin
C9
C9
0:3 7:11 7:11 8:11     4:6
27.09.2021 Doppel Simonicek, Pavel B12 Bradac, Domagoj
Kienast, Tobias
D3
C9
Victory 3:0 11:4 12:10 11:5     6:4

3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Simonicek, Pavel D5 Zhang, Gerald
Durrer, Severin
C9
C9
Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:7   8:2
03.03.2022 Doppel Simonicek, Pavel D5 Ung, No
Kienast, Tobias
C6
C9
Victory 3:1 11:9 7:11 11:8 11:5   7:3
23.03.2022 Doppel Simonicek, Pavel D5 Zhang, Yong
Braun, Jakob Martin
D5
C10
0:3 9:11 3:11 9:11     5:5
04.04.2022 Doppel Bilan, Dario D5 Burkhart, Iwan
Rodriguez Ruano, Alessandro
C9
C7
Victory 3:2 10:12 11:8 4:11 11:8 11:9 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.01.2022 Doppel Bilan, Dario D5 Höffgen, Peter
Lor, Lac
C6
D5
Victory 3:1 2:11 11:6 11:7 11:8   6:4