Spielerportrait
Baumann, Kaspar
Club | Niederscherli (50067) |
License-No. | 520018 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Niederscherli
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Niederscherli Bodengässli 6, 3145 Niederscherli |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | A-X | Yogarasa, Nayanan | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Ittigen IV | 2:8 | |||
A-Z | Njoum, Samir | D1 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
11.09.2023 | Z-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | Bern X | 3:7 | |
Z-A | Feuz, Julian | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Tsyplenkov, Vasily | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Aerne, Adrian | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | Schmitten II | 1:9 | |
X-B | Kahr, Roman | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
06.11.2023 | Z-C | Hayoz, Adrian | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Düdingen III | 1:9 | |||
Z-A | Moser, Sacha | D1 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
20.11.2023 | B-Y | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Ostermundigen VI | 1:9 | ||
B-X | Lüchinger, Pascal | D2 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 2:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Brühwiler, Peter | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Yogarasa, Nayanan | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | Ittigen IV | 7:3 | ||
X-B | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
X-C | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 12:10 | Ostermundigen VI | 8:2 | |||
X-B | Glauser, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | ||||||
X-C | Stoffel, Peter | D1 | 2:1 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Jenni, Ernst | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Schwarzenburg | 1:9 | |
X-B | Mast, Markus | D1 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 0:11 | 3:11 | |||||
X-C | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Stettlen | 1:9 | ||
Y-C | Steiner, Daniel | D1 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 6:11 | ||||||
16.10.2023 | A-X | Wyss, Roland | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 5:5 | |||
A-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schläfli, Peter | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.02.2024 | X-A | Howald, Thierry | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Bern II | 3:7 | |||
X-B | Shabani, Perparim | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Zehnder, Manuel | D1 |
Feuz, Julian
Rhee, Markus Taegu |
D2
D1 |
0:3 | 0:11 | 2:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Schneider, Benjamin | D1 |
Yogarasa, Nayanan
Kähr, Beat |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | ||
15.03.2024 | Doppel | Schneider, Benjamin | D1 |
Glauser, Peter
Stoffel, Peter |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:2 | 11:13 | 8:11 | 11:3 | 8:2 |