Spielerportrait
Albrecht, Marc
Verein | Buchs Zürich (70055) |
Lizenz-Nr. | 717113 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | B-Y | Koller, Yann | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | Niederhasli | 2:8 | |
B-X | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Schweizer, Damian | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 15:13 | 9:11 | |||||
16.09.2023 | B-Y | Rutishauser, Michael | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 0:10 | |||
B-X | Burgat, Adèle | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Geldard, Oliver | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Werro, Noah | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Horgen | 0:10 | |||
X-B | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | Romanshorn | 6:4 | ||
X-B | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Meury, Lucien | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Uster II | 2:8 | |||
C-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | |||||
C-X | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 2:3 | 14:12 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
18.11.2023 | X-A | Orzati, Alessandro | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Wädenswil II | 3:6 | |||
X-B | Felix, Joan | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Felix, Joan | D1 | 0:3 | 15:17 | 8:11 | 8:11 | Wädenswil II | 3:7 | |||
B-X | Hegner, Seraphina | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Orzati, Alba | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
16.03.2024 | Z-C | Troller, Valea | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | Uster | 8:2 | |||
Z-A | Bonvin, Theo | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Späni, Ben | D1 |
Benrali, Kareem
Wyss, Garrit |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Späni, Ben | D1 |
Rutishauser, Michael
Geldard, Oliver |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Späni, Ben | D1 |
Werro, Noah
Wilden, Emanuel |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Hürzeler, Raphael | D1 |
Porret, Leo
Weinhold, Selim |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Hürzeler, Raphael | D1 |
Meury, Lucien
Antonilli, Livio |
D3
D1 |
1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 2:8 | |||
18.11.2023 | Doppel | Hürzeler, Raphael | D1 |
Orzati, Alessandro
Felix, Joan |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 3:6 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Mylläri, Mikel | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 10:12 | 5:5 |