Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bienz, Aaron

Verein Kriens (80038)
Lizenz-Nr. 817027
Serie U15
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Stammspielermeldung Herren: VR 7.2  RR -
U15: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 2
Nachwuchs U15 : U15, 3. Runde, 1.Division
Nachwuchs U15 : U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A
Nachwuchs U15 : U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A
Einzelbilanzen Herren VII: VR 6:6   gesamt 6:6
Nachwuchs U15 : VR 18:3   gesamt 18:3

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2020 Y-B Vassali, Mariano D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:3     Reussbühl IV 6:4
  Y-C Schafer, Adrian D3 Sieg 3:1 11:8 11:2 4:11 11:8      
  Y-A Lütolf, Heinz D3 0:3 6:11 8:11 5:11        
25.09.2020 Y-B Herold, Ralf D1 Sieg 3:0 11:4 14:12 11:3     Dierikon-Ebikon III 6:4
  Y-C Höltschi, Guido D2 Sieg 3:2 8:11 13:15 14:12 11:7 11:4    
  Y-A Juric, Ivan D4 0:3 4:11 8:11 6:11        
15.10.2020 X-A Hodel, Jürg D4 0:3 3:11 10:12 6:11     Knutwil 6:4
  X-B Konzett, Stefan D2 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:6 11:6      
  X-C Arnet, Pius D2 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:5 11:6      
23.10.2020 A-X Baets, Koen D4 2:3 8:11 4:11 11:7 11:8 11:13 Zug III 3:7
  A-Z Ehlers, Günter C6 1:3 11:8 3:11 6:11 8:11      
  A-Y Kormann, Walter C6 1:3 6:11 11:9 7:11 3:11      

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 X-A Vogel, André D1 Sieg 3:0 11:6 11:0 11:0     Rotkreuz 7:3
  X-B Hürlimann, Samuel D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:9        
  X-C Betschart, Justin D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6        
24.10.2020 A-X Van der Lely, Cayden D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6     Rapid Luzern III 7:3
  A-Z Feldmann, Jonas D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:2        
  A-Y Ottiger, Leon D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 C-Z Suter, Niels D1 Sieg 3:1 8:11 11:2 11:7 11:2   Kriens II 10:0
  C-Y Djurdjevic, David D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9        
  C-X Purtschert, Noah D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        
13.03.2021 Z-C Lazarevic, Tadjia D1 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:2     Rothenburg II 10:0
  Z-A Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:3        
  Z-B Odermatt, Julian D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:6        

U15, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 Y-B Van der Lely, Cayden D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     Rapid Luzern III 10:0
  Y-C Feldmann, Jonas D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5        
  Y-A Ottiger, Leon D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:7        
27.03.2021 Y-B Hofstetter, Nico D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4     Rapid Luzern II 10:0
  Y-C Diaz, Amerigo D2 Sieg 3:2 6:11 11:8 6:11 11:4 11:4    
  Y-A Sigg, Wanja D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6        
27.03.2021 B-Y Senn, Thimo D4 0:3 7:11 9:11 10:12     Rapid Luzern 2:8
  B-X Gerber, Adrian C7 0:3 4:11 4:11 2:11        
  B-Z Meier, Ben C10 0:3 6:11 4:11 9:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2020 Doppel Michel, Janosch D3 Lütolf, Heinz
Schafer, Adrian
D3
D3
1:3 11:5 8:11 9:11 6:11   6:4
25.09.2020 Doppel Michel, Janosch D3 Juric, Ivan
Höltschi, Guido
D4
D2
Sieg 3:1 11:2 11:6 8:11 11:9   6:4
15.10.2020 Doppel Michel, Janosch D3 Hodel, Jürg
Konzett, Stefan
D4
D2
2:3 12:10 8:11 11:7 9:11 10:12 6:4
23.10.2020 Doppel Imfeld, Linus D4 Baets, Koen
Kormann, Walter
D4
C6
Sieg 3:2 5:11 3:11 11:7 14:12 11:3 3:7

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Imfeld, Linus D4 Vogel, André
Betschart, Justin
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 3:11 11:8 11:0   7:3
24.10.2020 Doppel Imfeld, Linus D4 Van der Lely, Cayden
Ottiger, Leon
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:7 12:10     7:3

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Imfeld, Linus D3 Purtschert, Noah
Suter, Niels
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:2     10:0
13.03.2021 Doppel Michel, Janosch D3 Lässer, Jan Oliver
Lazarevic, Tadjia
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:1 11:0     10:0

U15, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Michel, Janosch D3 Ottiger, Leon
Van der Lely, Cayden
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     10:0
27.03.2021 Doppel Imfeld, Linus D4 Gerber, Adrian
Meier, Ben
C7
C10
1:3 11:9 7:11 1:11 7:11   2:8