Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Imfeld, Linus

Verein Kriens (80038)
Lizenz-Nr. 817014
Serie U15
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Stammspielermeldung Herren: VR 7.1  RR -
U15: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 2
Nachwuchs U15 : U15, 3. Runde, 1.Division
Nachwuchs U15 : U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A
Nachwuchs U15 : U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A
Einzelbilanzen Herren VII: VR 4:2   gesamt 4:2
Nachwuchs U15 : VR 19:2   gesamt 19:2

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.09.2020 Z-C Höltschi, Guido D2 Sieg 3:2 11:13 11:8 11:9 2:11 13:11 Dierikon-Ebikon III 6:4
  Z-A Juric, Ivan D4 0:3 10:12 3:11 8:11        
  Z-B Herold, Ralf D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5        
23.10.2020 B-Y Kormann, Walter C6 1:3 11:8 10:12 6:11 9:11   Zug III 3:7
  B-X Baets, Koen D4 Sieg 3:2 13:11 9:11 11:9 6:11 16:14    
  B-Z Ehlers, Günter C6 Sieg 3:1 6:11 11:5 12:10 11:8      

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 Y-B Hürlimann, Samuel D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:4     Rotkreuz 7:3
  Y-C Betschart, Justin D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8        
  Y-A Vogel, André D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3        
24.10.2020 B-Y Ottiger, Leon D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:3     Rapid Luzern III 7:3
  B-X Van der Lely, Cayden D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:6        
  B-Z Feldmann, Jonas D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:4        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 B-Y Djurdjevic, David D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:2     Kriens II 10:0
  B-X Purtschert, Noah D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
  B-Z Suter, Niels D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:7        
13.03.2021 Y-B Odermatt, Julian D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5     Rothenburg II 10:0
  Y-C Lazarevic, Tadjia D1 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:4        
  Y-A Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5        

U15, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 Z-C Feldmann, Jonas D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:5     Rapid Luzern III 10:0
  Z-A Ottiger, Leon D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7        
  Z-B Van der Lely, Cayden D1 Sieg 3:0 11:6 14:12 11:7        
27.03.2021 Z-C Diaz, Amerigo D2 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:9 11:7   Rapid Luzern II 10:0
  Z-A Sigg, Wanja D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
  Z-B Hofstetter, Nico D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
27.03.2021 C-Z Meier, Ben C10 0:3 4:11 2:11 7:11     Rapid Luzern 2:8
  C-Y Senn, Thimo D4 Sieg 3:2 11:5 11:6 7:11 4:11 12:10    
  C-X Gerber, Adrian C7 0:3 6:11 0:11 3:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.10.2020 Doppel Bienz, Aaron D4 Baets, Koen
Kormann, Walter
D4
C6
Sieg 3:2 5:11 3:11 11:7 14:12 11:3 3:7

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Bienz, Aaron D4 Vogel, André
Betschart, Justin
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 3:11 11:8 11:0   7:3
24.10.2020 Doppel Bienz, Aaron D4 Van der Lely, Cayden
Ottiger, Leon
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:7 12:10     7:3

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Bienz, Aaron D3 Purtschert, Noah
Suter, Niels
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:2     10:0

U15, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Michel, Janosch D4 Sigg, Wanja
Diaz, Amerigo
D2
D2
Sieg 3:2 6:11 5:11 11:4 11:7 11:4 10:0
27.03.2021 Doppel Bienz, Aaron D4 Gerber, Adrian
Meier, Ben
C7
C10
1:3 11:9 7:11 1:11 7:11   2:8