Spielerportrait
Ecoeur, Mathieu
Club | Collombey/Muraz (40096) |
License-No. | 416099 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Collombey/Muraz
Matchlocation 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | C-Z | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Gampel-Steg II | 7:3 | |
C-Y | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
C-X | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | |||||
20.03.2024 | C-Z | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Martigny II | 4:6 | |||
C-Y | Veredas, Adriano | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
C-X | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.09.2023 | C-Z | - | Vevey III | 3:7 | ||||||||
C-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
14.09.2023 | Y-B | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | ||
Y-C | Perez, Kévin | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Crelier, Thierry | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
02.11.2023 | X-A | Latif, Imran | C6 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | Vevey III | 4:6 | |
X-B | Gellner, Alexander | B11 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
13.11.2023 | A-X | Gautam, Parixit | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |
A-Z | Perez, Kévin | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | - | Montreux-Riviera | 8:2 | ||||||||
Z-A | Suter, Frédéric | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Erbetta, Florence | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 16:18 | ||||||
04.12.2023 | A-X | Belpois, Damien | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Sierre IV | 7:3 | |||
A-Z | Masson, Christophe | D2 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | ||||
A-Y | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2024 | Y-B | Mattmann, Adrian | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | Brig-Glis | 7:3 | |
Y-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
05.02.2024 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Chexbres | 7:3 | |||
B-X | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Baier, Bernhard | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
22.02.2024 | X-A | Kunkel, Richard | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | Zermatt | 9:1 | ||
X-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 2:11 | 11:9 | Sion II | 6:4 | ||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||
Z-B | Praplan, Romain | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
18.04.2024 | Z-C | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | Chexbres | 8:2 | |
Z-A | Barth, Luc | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
Z-B | Pinter, Gabor | D3 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | |||||
22.04.2024 | C-Z | - | Sierre IV | 9:1 | ||||||||
C-Y | Masson, Christophe | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Deparis, Didier | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Bressoud, Samuel | D3 |
Gellner, Alexander
Dechipre, Fabrice |
B11
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Herzog, Matthieu | D3 |
Crelier, Thierry
Moosmann, Christophe |
D4
D4 |
2:3 | 10:12 | 16:14 | 11:5 | 7:11 | 13:15 | 5:5 | ||
04.12.2023 | Doppel | Herzog, Matthieu | D3 |
Belpois, Damien
Masson, Christophe |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.04.2024 | Doppel | Bressoud, Samuel | D3 |
Deparis, Didier
Masson, Christophe |
D3
D4 |
3:1 | 14:16 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | 9:1 |