Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tobler, Lukas

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 516007
Serie Aktive
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stadion Wankdorf)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
Nachwuchs: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 3
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren IV: VR 5:13   RR 6:8   gesamt 11:21
Jugend : VR 6:6   gesamt 6:6

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Z-C Oelschlägel, Jörg D5 0:3 7:11 7:11 8:11     Royal Bern III 0:10
  Z-A Ghezzi, Guido D4 1:3 4:11 11:8 6:11 9:11      
  Z-B Brunck, Holger D2 1:3 11:13 11:8 6:11 3:11      
23.09.2019 B-Y Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 5:11 6:11 8:11     Thörishaus 2:8
  B-X Palese, Mauro D5 1:3 4:11 15:13 7:11 8:11      
  B-Z Klippl, Gerald D2 2:3 9:11 11:8 18:20 11:7 11:13    
24.10.2019 Y-B Neuenschwander, Michael D4 0:3 5:11 7:11 5:11     Langnau II 2:8
  Y-C Stalder, Adrian D3 0:3 10:12 9:11 4:11        
  Y-A Schmidt, Chasper D3 Sieg 3:1 11:7 11:8 4:11 11:9      
14.11.2019 Y-B Lötscher, Daniel D3 1:3 6:11 11:7 4:11 3:11   Düdingen II 1:9
  Y-C Held, René D2 1:3 7:11 7:11 11:8 10:12      
  Y-A Brügger, Markus D3 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:5 11:8      
02.12.2019 A-X Zeunert, Thomas D4 2:3 11:2 7:11 11:7 6:11 3:11 Münsingen III 3:7
  A-Z Reinhardt, Richard D3 0:3 3:11 5:11 3:11        
  A-Y Wildhaber, Severin D2 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:9 11:5      
04.12.2019 A-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:2 11:9 11:8 11:13 9:11 12:10 Stettlen II 4:6
  A-Z Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:8 12:10      
  A-Y Okpoku, John D2 2:3 11:7 9:11 11:3 5:11 9:11    

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Y-B Lendzian, Gerhard D2 1:3 9:11 11:2 6:11 6:11   Ittigen III 1:9
  Y-C Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 1:3 11:9 6:11 9:11 8:11      
  Y-A Schmid, Heinz D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
20.01.2020 A-X Oelschlägel, Jörg D5 1:3 11:7 6:11 8:11 3:11   Royal Bern III 3:7
  A-Z Ghezzi, Guido D4 0:3 6:11 5:11 6:11        
  A-Y Brunck, Holger D2 Sieg 3:1 11:4 11:9 7:11 15:13      
03.02.2020 X-A Palese, Mauro D5 1:3 12:10 7:11 8:11 2:11   Thörishaus 2:8
  X-B Mohammed, Ari Noredin D3 Sieg 3:0 11:5 12:10 14:12        
  X-C Klippl, Gerald D2 Sieg 3:2 11:9 11:6 9:11 9:11 11:6    
24.02.2020 C-Z Schmidt, Chasper D3 Sieg 3:1 11:8 3:11 11:3 14:12   Langnau II 2:8
  C-Y Rothenbühler, Martin D3 2:3 11:6 12:10 8:11 7:11 9:11    
  C-X Neuenschwander, Michael D4 0:3 6:11 3:11 6:11        
02.03.2020 A-X Lötscher, Daniel D3 Sieg 3:1 11:8 12:10 5:11 11:9   Düdingen II 3:7
  A-Z Held, René D2 1:3 11:13 11:7 6:11 7:11      
  A-Y Brügger, Markus D3                

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 X-A Nogueira, Joel D1 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:2     Belp 10:0
  X-B Abegglen, Nils D1 Sieg 3:1 11:13 12:10 11:6 11:7      
  X-C Wittwer, Marc D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8        
13.12.2019 X-A Lanz, Valentin D2 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:5     Köniz 7:3
  X-B Schletti, Denis D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
  X-C Schär, Tim C10 1:3 6:11 17:15 2:11 8:11      
11.01.2020 Y-B Riedo, Nino D3 0:3 4:11 13:15 6:11     Aarberg 6:4
  Y-C Küffer, Cyrill Livio D3 2:3 10:12 14:12 11:9 8:11 10:12    
  Y-A Fischer, Yanis D2 0:3 7:11 12:14 8:11        
11.01.2020 A-X Hug, Johannes C6 0:3 5:11 6:11 3:11     Worb 4:6
  A-Z Good, Laurenz D1 Sieg 3:2 11:9 10:12 9:11 11:8 11:8    
  A-Y Abalakov, Fedor D4 1:3 11:4 5:11 10:12 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Zürcher, Marcel D2 Brunck, Holger
Oelschlägel, Jörg
D2
D5
0:3 7:11 4:11 6:11     0:10
24.10.2019 Doppel Wüthrich, Dominic D1 Neuenschwander, Michael
Stalder, Adrian
D4
D3
1:3 11:4 4:11 10:12 8:11   2:8
14.11.2019 Doppel Zürcher, Marcel D2 Brügger, Markus
Lötscher, Daniel
D3
D3
2:3 9:11 14:12 5:11 11:9 8:11 1:9
02.12.2019 Doppel Zürcher, Marcel D2 Zeunert, Thomas
Wildhaber, Severin
D4
D2
1:3 10:12 6:11 11:7 4:11   3:7
04.12.2019 Doppel Zürcher, Marcel D2 Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp
D2
D3
2:3 10:12 11:13 11:8 12:10 7:11 4:6

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.01.2020 Doppel Wüthrich, Dominic D1 Oelschlägel, Jörg
Brunck, Holger
D5
D2
Sieg 3:2 8:11 3:11 11:8 11:6 11:9 3:7
03.02.2020 Doppel Zürcher, Marcel D2 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
1:3 11:8 9:11 6:11 4:11   2:8
24.02.2020 Doppel Zürcher, Marcel D2 Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin
D4
D3
1:3 11:7 8:11 7:11 3:11   2:8
02.03.2020 Doppel Wüthrich, Dominic D1 Lötscher, Daniel
Held, René
D3
D2
1:3 6:11 11:5 5:11 5:11   3:7

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2019 Doppel Morales, Francisco C6 Nogueira, Joel
Oppliger, Dave
D1
D1
Sieg 3:2 11:1 11:2 7:11 5:11 11:7 10:0
11.01.2020 Doppel Morales, Francisco D2 Riedo, Nino
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
Sieg 3:1 5:11 11:4 11:4 11:6   6:4
11.01.2020 Doppel Morales, Francisco C6 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C6
D4
2:3 8:11 7:11 11:9 11:6 9:11 4:6