Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ruoss, Mathis

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 716066
Ageclass U18
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Junior: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 2B Zw-Runde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 1A Final
Einzelbilanzen Jugend : PR 7:2   RR 10:2   Total 17:4

3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 C-Z Minder, Lionel D1 Victory 3:2 11:5 8:11 11:7 9:11 11:5 Niederhasli 6:4
  C-Y Koller, Yann D1 Victory 3:0 13:11 14:12 11:9        
  C-X Eschbach, Patrick D2 1:3 5:11 11:7 12:14 6:11      
30.10.2021 C-Z Dillen, Bettina D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:3     Young Stars ZH V 8:2
  C-Y Naef, Marius D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:2        
  C-X Naef, Nicolas D1 1:3 11:4 11:13 5:11 3:11      
30.10.2021 Z-C Roubert Mesmain, David Francois D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:9     Zürich-Affoltern III 10:0
  Z-A Sennhauser, Neo D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
  Z-B Morales, Curt Lawrence D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:7        

3. Liga Jugend Gruppe 2B Zw-Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 X-A Lievano, Dino D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4     Uster III 8:2
  X-B Bordacheva, Adriano D1 Victory 3:2 11:8 10:12 9:11 11:6 11:8    
  X-C Bonvin, Theo D1 Victory 3:2 8:11 11:7 11:9 5:11 11:6    
13.11.2021 C-Z Zimmermann, Victoria D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:3     Meilen-Männedorf 9:1
  C-Y Tedesco, Marco D1 Victory 3:1 11:5 2:11 11:6 11:4      
  C-X Beeli, Gian D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:8        

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 A-X Eschbach, Patrick D2 Victory 3:0 11:5 12:10 13:11     Niederhasli 7:3
  A-Z Gasche, Joel D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:6        
  A-Y Minder, Lionel D1 2:3 11:8 7:11 8:11 14:12 5:11    
26.03.2022 Y-B Holdener, Andrin D3 0:3 6:11 7:11 10:12     Horgen 8:2
  Y-C Wilden, Emanuel D2 Victory 3:2 11:9 7:11 7:11 11:9 11:6    
  Y-A Ünal, Luis D1 Victory 3:2 11:7 11:2 7:11 6:11 11:9    

Doppel-Spiele

3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Albrecht, Marc D1 Naef, Nicolas
Dillen, Bettina
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     8:2
30.10.2021 Doppel Hürzeler, Jannick D3 Sennhauser, Neo
Morales, Curt Lawrence
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     10:0

3. Liga Jugend Gruppe 2B Zw-Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Hürzeler, Jannick D2 Pottgiesser, Peer Lennart Bo
Dimov, Tamás Raoul
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:2 11:1     6:4
13.11.2021 Doppel Hürzeler, Jannick D2 Beeli, Gian
Zimmermann, Victoria
D1
D1
Victory 3:2 11:3 11:8 10:12 4:11 11:4 9:1

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Hürzeler, Jannick D2 Fink, Max
Orzati, Alessandro
D2
D1
Victory 3:0 12:10 11:9 11:5     2:8
26.03.2022 Doppel Hürzeler, Jannick D3 Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel
D3
D2
Victory 3:0 12:10 11:8 11:6     8:2