Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Gabriel

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 517014
Serie U15
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
Nachwuchs: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren II: -
Herren III: VR 12:3   gesamt 12:3
Jugend : VR 3:3   gesamt 3:3

1. Liga Herren  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.10.2020 B-Y Bühlmann, Dominik B11 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:4 11:8   Münsingen 10:0
  B-X Ris, Caroline D5 Sieg 3:2 11:7 11:4 9:11 7:11 12:10    
  B-Z Reinhard, Louis C9 Sieg 3:1 4:11 11:8 13:11 11:6      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2020 Z-C Stooss, Christoph C8 Sieg 3:2 5:11 11:6 11:8 9:11 11:8 Solothurn IV 6:4
  Z-A Koller, Hanspeter C7 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:8 11:8      
  Z-B Lepore, Sandro C6 Sieg 3:2 6:11 12:10 11:6 10:12 11:9    
02.09.2020 C-Z Haziri, Qani D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7     Solothurn III 5:5
  C-Y Lüthy, Ivo B12 1:3 11:6 5:11 11:13 3:11      
  C-X Boos, Matthias C9 Sieg 3:2 11:6 11:8 11:13 8:11 11:8    
17.09.2020 Z-C Praplan, Didier C9 Sieg 3:1 11:8 11:4 7:11 11:3   Heimberg III 5:5
  Z-A Zingg, Marcel C7 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  Z-B Reichert, Fionn C8 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:9        
14.10.2020 C-Z Reinhard, Louis C9 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:5 8:11 11:5 Münsingen II 6:4
  C-Y Bissegger, Simon C7 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:8 11:8      
  C-X Oppliger, Manuel C8 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:6 11:5      
23.10.2020 A-X Tokar, Ludovit Jun. C10 0:3 9:11 7:11 8:11     Burgdorf III 1:9
  A-Z Besson, Maël C9 2:3 11:6 11:6 6:11 6:11 11:13    
  A-Y Sommer, Stephan C9 Sieg 3:0 16:14 11:9 11:7        

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.05.2021 B-Y Schüpbach, Jamie D3 Sieg 3:0 11:5 11:6 16:14     Bern 6:4
  B-X Morales, Francisco C7 2:3 5:11 11:4 6:11 11:7 9:11    
  B-Z Ruof, Lukas D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        
01.05.2021 X-A Good, Laurenz D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3     Worb 4:6
  X-B Hug, Johannes C8 0:3 8:11 11:13 2:11        
  X-C Abalakov, Fedor D5 1:3 11:9 9:11 7:11 4:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2020 Doppel Linder, Christoph C8 Boos, Matthias
Lüthy, Ivo
C9
B12
Sieg 3:0 11:5 13:11 11:5     5:5
17.09.2020 Doppel Linder, Christoph C8 Zingg, Marcel
Reichert, Fionn
C7
C8
Sieg 3:1 11:4 13:11 13:15 11:9   5:5
14.10.2020 Doppel Linder, Christoph C8 Oppliger, Manuel
Reinhard, Louis
C8
C9
Sieg 3:1 11:7 11:9 6:11 11:5   6:4
23.10.2020 Doppel Arbi, Hamdi D3 Tokar, Ludovit Jun.
Besson, Maël
C10
C9
1:3 9:11 5:11 11:7 11:13   1:9

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.05.2021 Doppel Blumer, Noël Gilles C10 Morales, Francisco
Schüpbach, Jamie
C7
D3
Sieg 3:1 7:11 11:6 12:10 11:9   6:4
01.05.2021 Doppel Blumer, Noël Gilles B12 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C8
D5
2:3 12:10 11:13 11:7 9:11 8:11 4:6