Profilo del giocatore
Barthelmes, Leandro
Società | Rio-Star Muttenz (60034) |
-N° di licenza | 615073 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2024 | B-Y | Meier, Ben | A17 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
B-X | Petersen, Lars | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
04.02.2024 | B-Y | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Bulle | 5:5 | |||
B-X | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | Z-C | Kohler, Urban | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Olten | 4:6 | |||
Z-A | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Lauper, Mathis | B12 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | |||||
20.10.2023 | C-Z | Petrovic, Davor | B11 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Aesch II | 4:6 | ||
C-Y | Kurth, Daniel | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | |||||
C-X | Geisler, Thorsten | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | A-X | Lauper, Mathis | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Olten | 8:2 | ||
A-Z | Kohler, Urban | B14 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
A-Y | Carabantes, José | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 14:12 | ||||||
01.03.2024 | C-Z | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Döttingen | 5:5 | |||
C-Y | Chvojan, Joel | B11 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
C-X | Celcer, Tine | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Ruder, Werner | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | Aesch | 4:6 | ||
Z-A | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | - | |||||||||||
22.03.2024 | B-Y | Senn, Leandro | B12 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | Frick | 1:9 | |||
B-X | Hesse, Carmon | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Omlin, Jeffrey | C8 |
Lauper, Mathis
Kohler, Urban |
B12
B12 |
1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:7 | 0:11 | 4:6 | |||
20.10.2023 | Doppio | Omlin, Jeffrey | C8 |
Geisler, Thorsten
Petrovic, Davor |
B11
B11 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Omlin, Jeffrey | B11 |
Lauper, Mathis
Kohler, Urban |
B12
B14 |
2:3 | 2:11 | 17:15 | 4:11 | 12:10 | 11:13 | 8:2 | ||
01.03.2024 | Doppio | Frank, Oliver | C8 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B13
B13 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
21.03.2024 | Doppio | Ammar, Mohammed | C8 |
Zeugin, Philipp
Ruder, Werner |
B15
C9 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 14:16 | 4:6 | |||
22.03.2024 | Doppio | Omlin, Jeffrey | C8 |
Senn, Leandro
Terzi, Kemal |
B12
B14 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 |