Profilo del giocatore
Gäumann, Kyton
Società | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
-N° di licenza | 415522 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Locale di gioco 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Locale di gioco 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Locale di gioco 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | C-Z | Rochat, Yoan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | |||
C-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Bouclier, Valentin | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | |||||
10.11.2023 | C-Z | Allimann, Denis | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Delémont IV | 10:0 | |||
C-Y | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Fleury, Daniel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Bernardi, Denis | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | Cortaillod II | 5:5 | ||
Z-A | Courbière, Christophe | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schumacher, Olivier | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Hotz, Valentin | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 14:16 | 11:4 | 10:12 | Omega II | 8:2 | |
A-Z | Kipfer, Yann | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Guerrini, Aurelio | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | Y-B | Clerc, Patrice | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds II | 4:6 | |||
Y-C | Grand, Raphaël | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Chételat, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Delémont III | 6:4 | |||
B-X | Kerll, Andreas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Gerber, Dylan | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Val-de-Ruz II | 6:4 | |||
B-X | Braem, Patrick | C8 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Hasler, Joel | D3 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Gruet, Stéphane | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 4:11 | Cortaillod II | 1:9 | ||
Y-C | Schumacher, Olivier | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Courbière, Christophe | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
03.05.2024 | Z-C | Schluter, Patrick | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | Le Locle | 8:2 | ||
Z-A | Hercouet, Louis | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Turkanovic, Eldin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppio | Pontes, Nuno | C8 |
Bouclier, Valentin
Frascotti, Dylan |
C8
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Joseph, Pascal | C8 |
Courbière, Christophe
Schumacher, Olivier |
C9
D5 |
2:3 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||
08.12.2023 | Doppio | Joseph, Pascal | D5 |
Hotz, Valentin
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2024 | Doppio | Joseph, Pascal | C8 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C8
D5 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 4:6 | ||
08.03.2024 | Doppio | Joseph, Pascal | D5 |
Chételat, Daniel
Guyot, Georges |
D5
B11 |
3:1 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | |||
15.03.2024 | Doppio | Schild, Victor | C6 |
Braem, Patrick
Gerber, Dylan |
C8
C9 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | |||
22.03.2024 | Doppio | Schild, Victor | C8 |
Courbière, Christophe
Bernardi, Denis |
C9
D5 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | |||
03.05.2024 | Doppio | Schild, Victor | C8 |
Hercouet, Louis
Turkanovic, Eldin |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |