Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Morales, Francisco

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 515161
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stadion Wankdorf)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Nachwuchs: VR 1.1  RR -
U15: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:16   RR 8:3   gesamt 13:19
Jugend : VR 12:0   gesamt 12:0
Nachwuchs U15 : RR 1:1   gesamt 1:1

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Y-B Dold, Thomas C8 1:3 8:11 11:2 8:11 5:11   Royal Bern II 3:7
  Y-C Dessai, Anand D5 0:3 7:11 4:11 4:11        
  Y-A Hainke, Thorsten C6 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:9 11:9      
04.09.2019 B-Y Veraguth, Luca C6 2:3 11:8 11:8 4:11 10:12 2:11 Burgdorf IV 3:7
  B-X Bähler, Fabrice D3 Sieg 3:2 11:13 9:11 14:12 11:7 13:11    
  B-Z Meierhans, Sascha C9 1:3 7:11 9:11 11:9 9:11      
16.09.2019 Z-C Fuchs, Markus D3 0:3 8:11 7:11 9:11     SC Informatik Swisscom Wabern 5:5
  Z-A Ammann, André D3 1:3 11:7 12:14 5:11 6:11      
  Z-B Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:4 11:3      
23.10.2019 B-Y Weber, Reto D4 1:3 11:9 8:11 7:11 7:11   Thun IV 2:8
  B-X Baumann, Sabine C7 0:3 10:12 10:12 6:11        
  B-Z Stieber, Alfred C9 1:3 7:11 6:11 11:8 5:11      
01.11.2019 A-X Geiser, Werner C9 0:3 6:11 6:11 4:11     Wohlensee 4:6
  A-Z Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:5 11:9      
  A-Y Steffen, Daniel C6 1:3 11:4 9:11 7:11 7:11      
08.11.2019 X-A Schaad, Hansueli D5 0:3 7:11 5:11 10:12     Köniz II 1:9
  X-B Schamell, Carsten C7 2:3 8:11 13:11 11:8 9:11 8:11    
  X-C Hagen, Thomas C7 1:3 9:11 9:11 11:6 6:11      
29.11.2019 X-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:2     Steffisburg 3:7
  X-B Megert, Heinz C7 1:3 3:11 11:9 5:11 5:11      
  X-C Engler, René C6 1:3 11:9 8:11 10:12 10:12      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 A-X Oelschlägel, Jörg D5 2:3 11:4 6:11 11:6 6:11 13:15 Royal Bern II 3:7
  A-Z Dessai, Anand D5 Sieg 3:1 12:10 11:7 2:11 11:5      
  A-Y Hainke, Thorsten C6 Sieg 3:1 11:6 3:11 11:6 12:10      
29.01.2020 B-Y Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:4     SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  B-X Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8        
  B-Z Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:7        
04.03.2020 B-Y Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:2 11:7 7:11 10:12 12:10 11:8 Köniz II 5:5
  B-X Schamell, Carsten C7 Sieg 3:0 12:10 16:14 11:8        
  B-Z -                
11.03.2020 C-Z Lauener, Sebastian D5 1:3 7:11 11:7 6:11 8:11   Langnau 5:5
  C-Y Luder, Daniel C7 2:3 2:11 7:11 11:6 11:9 12:14    
  C-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 11:9 12:10 7:11 11:8      

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 Y-B Abegglen, Nils D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:6     Belp 10:0
  Y-C Wittwer, Marc D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 13:11        
  Y-A Nogueira, Joel D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 12:10        
13.12.2019 Y-B Schletti, Denis D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2     Köniz 7:3
  Y-C Schär, Tim C10 Sieg 3:2 11:13 11:5 11:7 11:13 11:8    
  Y-A Lanz, Valentin D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
11.01.2020 X-A Fischer, Yanis D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5     Aarberg 6:4
  X-B Riedo, Nino D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3        
  X-C Küffer, Cyrill Livio D3 Sieg 3:1 11:6 11:6 2:11 11:6      
11.01.2020 B-Y Abalakov, Fedor D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     Worb 4:6
  B-X Hug, Johannes C6 Sieg 3:1 11:8 11:8 8:11 11:9      
  B-Z Good, Laurenz D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:9        

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 A-X Schmid, Oliver D2 Sieg 3:1 11:5 11:9 9:11 13:11   Ostermundigen 1:6
  A-Z Blumer, Noël Gilles C8 1:3 11:8 13:15 10:12 6:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Veraguth, Luca
Meierhans, Sascha
C6
C9
Sieg 3:2 11:5 12:10 6:11 7:11 13:11 3:7
16.09.2019 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Loosli, Jean-Jacques
Fuchs, Markus
D3
D3
1:3 7:11 5:11 12:10 4:11   5:5
23.10.2019 Doppel Kern, Fabian C6 Baumann, Sabine
Stieber, Alfred
C7
C9
0:3 4:11 5:11 7:11     2:8
01.11.2019 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
Sieg 3:2 10:12 11:5 7:11 11:5 11:7 4:6
08.11.2019 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C7
0:3 9:11 5:11 8:11     1:9
29.11.2019 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
0:3 5:11 9:11 7:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Kern, Fabian D4 Hainke, Thorsten
Dessai, Anand
C6
D5
0:3 7:11 6:11 2:11     3:7
29.01.2020 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Loosli, Jean-Jacques
Fuchs, Markus
D3
D3
Sieg 3:0 11:6 11:7 13:11     9:1
04.03.2020 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Schamell, Carsten
Schaad, Hansueli
C7
D5
1:3 11:6 11:13 14:16 2:11   5:5
11.03.2020 Doppel Van Beek, Gerhard C6 Luder, Daniel
Lauener, Sebastian
C7
D5
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:6 11:8   5:5

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2019 Doppel Tobler, Lukas C6 Nogueira, Joel
Oppliger, Dave
D1
D1
Sieg 3:2 11:1 11:2 7:11 5:11 11:7 10:0
13.12.2019 Doppel Schüpbach, Jamie D2 Lanz, Valentin
Schär, Tim
D2
C10
0:3 3:11 9:11 6:11     7:3
11.01.2020 Doppel Tobler, Lukas D2 Riedo, Nino
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
Sieg 3:1 5:11 11:4 11:4 11:6   6:4
11.01.2020 Doppel Tobler, Lukas C6 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C6
D4
2:3 8:11 7:11 11:9 11:6 9:11 4:6

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Schüpbach, Jamie D2 Schmid, Gabriel
Blumer, Noël Gilles
D5
C8
1:3 11:8 7:11 10:12 6:11   1:6