Spielerportrait
Pfenninger, Pascal
Club | Meilen-Männedorf (70083) |
License-No. | 707144 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Matchlocation 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Matchlocation 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | A-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | Winterthur III | 4:6 | |
A-Z | Weiss, Peter | D4 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
21.03.2024 | A-X | Güttinger, Ramon | C6 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Ettenhausen III | 3:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | Young Stars ZH IX | 5:5 | ||
A-Z | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||
04.09.2023 | X-A | Mock, Adrian | D2 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 0:11 | 9:11 | Uster IV | 3:7 | ||
X-B | Andermatt, Andri | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
X-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 3:1 | 6:11 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
18.09.2023 | A-X | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Wetzikon VII | 0:10 | |||
A-Z | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Aebersold, Mara | C6 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
30.10.2023 | Y-B | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
Y-C | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Gossau Zuerich II | 8:2 | |||
A-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
30.11.2023 | X-A | Günnel, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil IV | 6:4 | |||
X-B | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Andermatt, Andri | D2 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | Uster IV | 3:7 | |
A-Z | Mock, Adrian | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
A-Y | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
31.01.2024 | X-A | Trunz, Paul | D2 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | 15:13 | Young Stars ZH IX | 5:5 | |
X-B | Ribi, Alois | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
X-C | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Wetzikon VII | 2:8 | |||
X-B | Ramseier, Marcel | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Ismail-Lörtscher, Céline | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
15.03.2024 | X-A | Hütte, Immo | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | Gossau Zuerich II | 6:4 | ||
X-B | Meyer, Jürg | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | |||||
X-C | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
18.03.2024 | A-X | Würmli, Kurt | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Wolfhausen III | 8:2 | ||
A-Z | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
25.03.2024 | A-X | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 0:10 | ||
A-Z | Günnel, Daniel | D2 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Frick, Oliver | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
08.04.2024 | A-X | De Nardo, Giuseppe | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Greifensee | 5:5 | ||
A-Z | Beglinger, Ronald | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Meili, Christian | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Ribi, Alois
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 5:5 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Klausberger, Fabian | D2 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 3:7 | ||
18.09.2023 | Doppel | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Aebersold, Mara
Burkhart, Iwan |
C6
C8 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 0:10 | ||
30.10.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | D3 |
Ramseier, Daniel
Würmli, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Klausberger, Fabian | D2 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 8:2 | ||
30.11.2023 | Doppel | Klausberger, Fabian | D2 |
Günnel, Daniel
Kinz, Helmut |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Andermatt, Andri
Mock, Adrian |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | 3:7 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Bürklin, Felix | D1 |
Trunz, Paul
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
15.03.2024 | Doppel | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Hütte, Immo
Meyer, Jürg |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 6:4 | ||
18.03.2024 | Doppel | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Würmli, Kurt
Ramseier, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | 8:2 | |||
08.04.2024 | Doppel | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
De Nardo, Giuseppe
Meili, Christian |
D2
D4 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 11:1 | 5:5 |