Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Widmer, Marco

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 702622
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren II: PR 7:2   RR 12:2   Total 19:4

5. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 X-A Frey, Rolf D2 Victory 3:1 8:11 11:8 11:7 11:9   Zürich-Affoltern VII 8:2
  X-B Neubauer, Franz D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:3        
  X-C Loosli, Dominik D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6        
10.09.2021 B-Y Salzmann, Jonas D3 2:3 13:15 9:11 11:9 12:10 10:12 Höngg III 5:5
  B-X Sander, Birgit D4 2:3 7:11 16:14 11:5 11:13 6:11    
  B-Z Muerner, Andres David D1 Victory 3:1 11:6 9:11 11:9 11:7      
03.12.2021 C-Z Handschin, Andreas D3 Victory 3:2 8:11 14:12 12:10 12:14 11:5 BW-Wollishofen V 8:2
  C-Y Schweitzer, Philippe D2 Victory 3:1 11:7 11:9 9:11 11:7      
  C-X Maggiulli, Donato D2 Victory 3:0 12:10 11:6 11:9        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.01.2022 B-Y Hagel, Mauro D2 Victory 3:1 11:4 11:5 9:11 11:9   Zürich-Affoltern VII 9:1
  B-X Frey, Rolf D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:7        
  B-Z -                
10.01.2022 Z-C Messerli, Ernst D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     Höngg III 4:6
  Z-A Salzmann, Jonas D3 Victory 3:0 11:9 12:10 11:8        
  Z-B Sander, Birgit D4 Victory 3:2 11:2 8:11 10:12 11:9 11:9    
28.01.2022 B-Y Schulz, Sabine D1 Victory 3:0 11:1 11:8 11:4     Urdorf III 5:5
  B-X Hanselmann, Jannis D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:1        
  B-Z Scherrer, Hansjürg D3 2:3 12:14 1:11 11:6 11:8 8:11    
08.02.2022 Y-B Kiritharan, Gishok D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     Dietikon-Weiningen II 5:5
  Y-C Bradac, Domagoj D5 0:3 11:13 5:11 6:11        
  Y-A Gyr, Philippe D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        

5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.05.2022 Y-B Keller, Philipp C6 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5     Schaffhausen 8:2
  Y-C Bührer, Daniel D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:3        
  Y-A Stamm, Philipp D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:3        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Frey, Rolf
Neubauer, Franz
D2
D3
Victory 3:1 11:7 6:11 11:4 11:9   8:2
10.09.2021 Doppel Senn, Florian D5 Sander, Birgit
Salzmann, Jonas
D4
D3
Victory 3:0 11:6 11:5 11:6     5:5
03.12.2021 Doppel Vacchelli, Reto D5 Schweitzer, Philippe
Handschin, Andreas
D2
D3
Victory 3:2 11:6 11:9 9:11 11:13 12:10 8:2

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2022 Doppel Girsberger, Hansjörg D5 Salzmann, Jonas
Messerli, Ernst
D3
D2
Victory 3:2 14:12 5:11 9:11 11:7 11:7 4:6
28.01.2022 Doppel Girsberger, Hansjörg D5 Hanselmann, Jannis
Scherrer, Hansjürg
D1
D3
Victory 3:1 9:11 13:11 11:8 11:9   5:5
08.02.2022 Doppel Senn, Florian C6 Gyr, Philippe
Bradac, Domagoj
D2
D5
Victory 3:0 11:8 11:8 11:5     5:5

5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.05.2022 Doppel Senn, Florian D5 Stamm, Philipp
Keller, Philipp
D2
C6
Victory 3:2 8:11 11:9 6:11 11:9 11:8 8:2