portrait du joueur
Eugster, Philipp
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 808040 |
série | O50 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Z-C | Lichtin, Fabian | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | Rapid Luzern IV | 1:9 | |
Z-A | Ruf, Eduard | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Andreas | B15 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren ES () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.04.2024 | Y-B | Kiehl, Nico | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Goldau | 7:3 | |||
Y-C | Botzler, Martin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Kaufmann, Patrick | C8 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.10.2023 | X-A | Greter, Wendelin | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Kriens III | 7:3 | |||
X-B | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Waltert, Cornel | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | Y-B | Fässler, Andreas | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Goldau II | 9:1 | |||
Y-C | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Shllaku, Vehbi | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 12:14 | Steinhausen | 6:4 | |||
X-B | Bösiger, Sascha | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
X-C | Bludau, Oliver | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
22.02.2024 | Z-C | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | Baar II | 6:4 | ||
Z-A | Sperr, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.11.2023 | Z-C | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Willisau | 7:3 | |||
Z-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Fölmli, Heini | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | |||||
05.12.2023 | C-Z | Jegen, Dominik | B11 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | Schenkon | 6:4 | |||
C-Y | Jost, Beat | D2 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
C-X | Markzoll, Marco | C7 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
12.12.2023 | X-A | von Rotz, René | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | 6:11 | Rothenburg | 6:4 | |
X-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:5 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | double | Hrushevskyi, Ihnat | B11 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | |||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.11.2023 | double | Frass, Michael | C7 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
05.12.2023 | double | Frass, Michael | C7 |
Markzoll, Marco
Jegen, Dominik |
C7
B11 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | |||
12.12.2023 | double | Fraefel, Daniel | D1 |
von Rotz, René
Kramis, Daniel |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | 6:4 |