Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Langer, René

Verein Kriens (80038)
Lizenz-Nr. 809034
Serie O40
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga Senioren O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 11:4   RR 3:0   gesamt 14:4
Senioren O40 : VR 3:0   gesamt 3:0

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2020 Y-B Van Weezenbeek, Bart C9 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:3     Reussbühl 9:1
  Y-C Habermacher, Marco C8 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:7 11:8      
  Y-A Rabold, Eric B15 1:3 11:8 4:11 8:11 8:11      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 X-A Imeri, Burhan C8 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:4 11:5   Kriens III 7:3
  X-B Troxler, Hansurs C8 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7        
  X-C Risi, Beat D5 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 C-Z Scherer, Kurt D5 Sieg 3:1 7:11 11:3 11:6 11:3   Kriens III 7:3
  C-Y Risi, Beat D5 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8        
  C-X Imeri, Burhan C8 Sieg 3:2 11:8 6:11 11:7 15:17 11:9    
12.10.2020 A-X Flühler, Peter B13 Sieg 3:0 13:11 11:5 13:11     Sarnen 9:1
  A-Z Meyer, Daniel C7 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:3 11:7      
  A-Y Wallimann, Peter C10 Sieg 3:0 11:7 17:15 11:4        
19.10.2020 Y-B Förstel, Romana C10 1:3 8:11 10:12 11:7 10:12   Hünenberg 3:7
  Y-C Kellenberger, David B13 2:3 11:9 11:13 11:8 9:11 9:11    
  Y-A Wieland, Sebastian B13 2:3 8:11 11:8 7:11 11:7 4:11    
26.10.2020 B-Y Landolt, Ramona B11 Sieg 3:2 11:3 5:11 16:14 9:11 11:5 Steinhausen 9:1
  B-X Rüttimann, Marc B13 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:9        
  B-Z Bösiger, Sascha C7 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:3        

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.09.2020 Z-C Logo, Hansjörg D4 Sieg 3:0 11:3 11:5 12:10     Goldau 9:1
  Z-A Pranjic, Robert D3 Sieg 3:1 11:8 11:6 2:11 11:5      
  Z-B Marakovic, Zdenko D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2020 Doppel Steiner, Edwin B11 Rabold, Eric
Habermacher, Marco
B15
C8
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4     9:1

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Steiner, Edwin B13 Troxler, Hansurs
Risi, Beat
C8
D5
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8     7:3

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Steiner, Edwin B11 Imeri, Burhan
Risi, Beat
C8
D5
Sieg 3:1 10:12 11:2 11:9 11:8   7:3
12.10.2020 Doppel Steiner, Edwin B13 Flühler, Peter
Wallimann, Peter
B13
C10
Sieg 3:1 8:11 11:4 11:9 11:8   9:1
19.10.2020 Doppel Steiner, Edwin B13 Wieland, Sebastian
Kellenberger, David
B13
B13
Sieg 3:2 7:11 11:7 6:11 11:9 11:3 3:7
26.10.2020 Doppel Zaugg, Rene B12 Rüttimann, Marc
Landolt, Ramona
B13
B11
Sieg 3:1 11:6 10:12 11:5 11:8   9:1

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.09.2020 Doppel Bieri, Andreas B11 Marakovic, Zdenko
Logo, Hansjörg
D3
D4
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:5     9:1