Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Steiner, Edwin

Verein Kriens (80038)
Lizenz-Nr. 801628
Serie O50
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 9:3   RR 3:0   gesamt 12:3

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2020 X-A Rabold, Eric B15 Sieg 3:1 11:9 12:10 3:11 11:9   Reussbühl 9:1
  X-B Van Weezenbeek, Bart C9 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5        
  X-C Habermacher, Marco C8 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:8 13:11      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 Y-B Troxler, Hansurs C8 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Kriens III 7:3
  Y-C Risi, Beat D5 Sieg 3:1 12:10 11:8 16:18 11:5      
  Y-A Imeri, Burhan C8 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:5        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 B-Y Risi, Beat D5 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:7     Kriens III 7:3
  B-X Imeri, Burhan C8 Sieg 3:2 9:11 11:8 12:10 5:11 11:7    
  B-Z Scherer, Kurt D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        
12.10.2020 B-Y Wallimann, Peter C10 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:6 15:13   Sarnen 9:1
  B-X Flühler, Peter B13 1:3 11:5 11:13 14:16 8:11      
  B-Z Meyer, Daniel C7 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:1        
19.10.2020 Z-C Kellenberger, David B13 0:3 7:11 9:11 8:11     Hünenberg 3:7
  Z-A Wieland, Sebastian B13 0:3 4:11 7:11 6:11        
  Z-B Förstel, Romana C10 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2020 Doppel Langer, René B11 Rabold, Eric
Habermacher, Marco
B15
C8
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4     9:1

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Langer, René B13 Troxler, Hansurs
Risi, Beat
C8
D5
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8     7:3

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Langer, René B11 Imeri, Burhan
Risi, Beat
C8
D5
Sieg 3:1 10:12 11:2 11:9 11:8   7:3
12.10.2020 Doppel Langer, René B13 Flühler, Peter
Wallimann, Peter
B13
C10
Sieg 3:1 8:11 11:4 11:9 11:8   9:1
19.10.2020 Doppel Langer, René B13 Wieland, Sebastian
Kellenberger, David
B13
B13
Sieg 3:2 7:11 11:7 6:11 11:9 11:3 3:7