Spielerportrait
Lichtin, Fabian
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 808034 |
Ageclass | Active |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | C-Z | Eugster, Philipp | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | Rapid Luzern V | 9:1 | |
C-Y | Beka, Kristian | C10 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Dokic, Zoran | C7 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2023 | Z-C | Steiner, Sebastian | C9 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | Rapid Luzern V | 5:5 | ||
Z-A | Ludi, Manuel | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 12:14 | |||||
Z-B | Dokic, Zoran | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | ||||
25.09.2023 | Z-C | Wieland, Sebastian | B13 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Hünenberg | 3:7 | |||
Z-A | Förstel, Romana | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Kellenberger, David | B14 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
21.10.2023 | A-X | Zaugg, Rene | B13 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | Kriens II | 5:5 | ||
A-Z | Steiner, Edwin | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Bienz, Aaron | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
04.11.2023 | C-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Baar | 7:3 | |||
C-Y | Bissig, Bruno | C10 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Nölkes, Rolf | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
21.11.2023 | Y-B | Huber, André | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Schenkon | 9:1 | |||
Y-C | Jegen, Dominik | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Werner, Markus | C10 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2023 | Y-B | Steiner, Edwin | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Kriens II | 5:5 | |||
Y-C | Langer, René | B12 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 16:14 | ||||
Y-A | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
24.02.2024 | Y-B | Erillo, Federico | B13 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | Sarnen | 3:7 | |||
Y-C | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Huber, André | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | Schenkon | 8:2 | |
B-X | Stalder, Silas | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
B-Z | Jegen, Dominik | B11 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
21.03.2024 | Y-B | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Reussbühl | 5:5 | |||
Y-C | Rabold, Eric | B14 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | ||||
Y-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 2:3 | 14:16 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppel | Meyer, Andreas | C10 |
Dokic, Zoran
Beka, Kristian |
C7
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.09.2023 | Doppel | Meyer, Andreas | C10 |
Förstel, Romana
Kellenberger, David |
B12
B14 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
21.10.2023 | Doppel | Meyer, Andreas | B15 |
Zaugg, Rene
Steiner, Edwin |
B13
B12 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.02.2024 | Doppel | Frass, Michael | B12 |
Erillo, Federico
Flühler, Peter |
B13
B13 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
21.03.2024 | Doppel | Meyer, Andreas | B15 |
van Weezenbeek, Bart
Rabold, Eric |
C8
B14 |
1:3 | 12:10 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | 5:5 |