Spielerportrait
Osiro Shinohara, Pedro Ryu
Club | Rio-Star Muttenz (60034) |
License-No. | 611050 |
Ageclass | Active |
Classification | A20 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Matchlocation 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Matchlocation 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Swiss Table Tennis League Men, Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | Y-A | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 14:16 | Lugano | 2:3 | |||
06.04.2024 | B-X | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | Lugano | 1:3 | |
Swiss Table Tennis League Men (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.10.2023 | Z-A | Boccard, Sam | A20 | 3:1 | 11:9 | 20:22 | 11:9 | 12:10 | Veyrier | 6:0 | ||
Z-B | Maklari, Akos | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
08.10.2023 | Z-A | Stoll, Loïc | A20 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ZZ-Lancy | 6:4 | |||
Z-B | Rebetez, Yoan | A20 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
Z-C | Vepa, Abishek | A18 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
29.10.2023 | Z-A | Moullet, Barish | A20 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | Neuhausen | 4:6 | |
Z-B | Vepa, Chaitanya | A19 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Z-C | Schärrer, Mauro | A20 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
11.11.2023 | A-Z | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Wil SG | 2:6 | |
A-Y | Andersson, Anton | A20 | 3:2 | 14:12 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | ||||
A-X | Schmid, Elia | A20 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
12.11.2023 | X-B | Spinicchia, Simone | A20 | 3:1 | 11:9 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | Lugano | 2:6 | ||
X-C | Molnar, Csaba | A20 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-A | Bisi, Paolo | A20 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
09.12.2023 | B-X | Guman, Martin | A20 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | Rapperswil-Jona | 6:1 | |
B-Z | Bernhard, Denis | A19 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
17.12.2023 | Z-A | Karin, Filip | A20 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Young Stars ZH | 6:3 | ||
Z-B | Keusch, Noe | A19 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
Swiss Table Tennis League Men (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.01.2024 | Z-A | Qiu, Liang | A20 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Wil SG | 6:4 | |||
Z-B | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 14:16 | ||||
Z-C | Hotz, Christian | A19 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
07.01.2024 | A-Z | Molnar, Csaba | A20 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | Lugano | 3:6 | |
A-Y | Bisi, Paolo | A20 | 2:3 | 14:16 | 14:12 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | ||||
A-X | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | ||||||||||
16.03.2024 | A-Z | Vorherr, Thilo | A20 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Young Stars ZH | 6:2 | ||
A-Y | Karin, Filip | A20 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
A-X | Keusch, Noe | A20 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
17.03.2024 | A-Z | Vepa, Chaitanya | A19 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Neuhausen | 5:5 | ||
A-Y | Schärrer, Mauro | A20 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
A-X | Moullet, Barish | A20 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 2:11 | 13:11 |
Doppel-Spiele
Swiss Table Tennis League Men, Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | Doppel | Tschanz, Cédric | A20 |
Bisi, Paolo
Molnar, Csaba |
A20
A20 |
2:3 | 11:4 | 11:1 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 2:3 | ||
Swiss Table Tennis League Men (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.10.2023 | Doppel | Pelz, Pekka | A20 |
Schärrer, Mauro
Moullet, Barish |
A20
A20 |
2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | ||
11.11.2023 | Doppel | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 |
Andersson, Anton
Guerricabeitia, Jon Ander |
A20
A20 |
1:3 | 13:11 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | 2:6 | |||
12.11.2023 | Doppel | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 |
Molnar, Csaba
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 4:11 | 2:6 | ||
Swiss Table Tennis League Men (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Pelz, Pekka | A20 |
Karin, Filip
Keusch, Noe |
A20
A20 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 6:2 | |||
17.03.2024 | Doppel | Tschanz, Cédric | A20 |
Schärrer, Mauro
Moullet, Barish |
A20
A20 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 5:5 |