Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Röger, Matthias

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 511076
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 5:4   RR 4:2   gesamt 9:6

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 A-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     Ittigen 8:2
  A-Z Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8        
  A-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:5 11:8      
01.11.2019 X-A Christl, Fabian C10 2:3 11:9 9:11 6:11 11:5 6:11 Royal Bern 3:7
  X-B Zannol, Fabienne C7 0:3 9:11 8:11 9:11        
  X-C Zosel, Christian C9 Sieg 3:1 11:8 12:10 7:11 11:7      
20.11.2019 A-X Schär, Tim C10 2:3 10:12 11:9 11:8 5:11 2:11 Köniz 6:4
  A-Z Roth, Martin C9 Sieg 3:2 11:5 11:7 5:11 8:11 12:10    
  A-Y Dürrenmatt, Jan C8 1:3 7:11 11:5 11:13 10:12      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 A-X Spies, Jan C10 1:3 9:11 7:11 11:4 5:11   Solothurn III 6:4
  A-Z Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:1 11:3 11:9 8:11 11:1      
  A-Y Augstburger, Markus C9 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:3        
04.03.2020 A-X Klopfenstein, Philipp B11 Sieg 3:2 9:11 11:6 11:5 4:11 11:7 Heimberg III 3:7
  A-Z Praplan, Didier C8 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:9 11:8      
  A-Y Kochsiek, Jens C10 1:3 3:11 12:10 9:11 12:14      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Bühlmann, Dominik C6 Wittwer, Damaris
Schneider, Erik
C6
C6
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:3     8:2
01.11.2019 Doppel Strecker, Jan-Hendrik C9 Christl, Fabian
Zosel, Christian
C10
C9
Sieg 3:2 5:11 11:7 11:8 7:11 11:9 3:7
20.11.2019 Doppel Bühlmann, Dominik C6 Schär, Tim
Dürrenmatt, Jan
C10
C8
Sieg 3:2 3:11 9:11 11:2 11:1 11:9 6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Strecker, Jan-Hendrik C9 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
Sieg 3:1 11:9 11:8 8:11 11:6   6:4
04.03.2020 Doppel Bühlmann, Dominik B11 Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens
B11
C10
1:3 12:14 11:9 6:11 9:11   3:7