Profilo del giocatore
Chenaux, Patrick
Società | Crissier (40097) |
-N° di licenza | 400385 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Crissier
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | C-Z | Levet, Alexandre | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Mézières | 6:4 | ||
C-Y | Di Venuto, Elisa | C7 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
C-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Pochon, Samuel | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | Cheyres | 4:6 | |||
C-Y | Leger, Christophe | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 15:13 | 8:11 | 2:11 | ||||
C-X | Nydegger, Loïc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 14:12 | ||||||
01.02.2024 | Z-C | Perez, Kévin | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | Montriond-Ouchy II | 4:6 | |
Z-A | Gautam, Parixit | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Crelier, Thierry | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
07.02.2024 | C-Z | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Forward-Morges IV | 3:7 | |
C-Y | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Balmat, Christian | D4 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
21.02.2024 | X-A | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 16:18 | 9:11 | 8:11 | Eysins II | 8:2 | |||
X-B | Popov, Sergey | D3 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | ||||
X-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||
11.03.2024 | X-A | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | Cheyres | 3:7 | ||
X-B | Pochon, Samuel | D4 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Nydegger, Loïc | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | |||||
19.03.2024 | B-Y | Schneider, Benjamin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Bussigny | 10:0 | ||
B-X | Urfer, Alexandre | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Morerod, Jacques | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
15.04.2024 | X-A | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Forward-Morges IV | 4:6 | |||
X-B | Bellas, Jean | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | |||||
X-C | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | - | Eysins II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Gusman, Patrick | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 12:14 | ||||
C-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
08.05.2024 | C-Z | Crelier, Thierry | D4 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | |
C-Y | Gautam, Parixit | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Perez, Kévin | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | X-A | Duvoisin, Didier | D4 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | Yverdon V | 9:1 | ||
X-B | Vuichard, Pierric | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
06.09.2023 | A-X | Lambert, Stéphane | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Chexbres II | 9:1 | ||
A-Z | Carlone, Antonio | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Dafflon, Christophe | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | |||||
14.09.2023 | Y-B | Ronchi, Carlos | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Fribourg IX | 10:0 | |||
Y-C | Meylan, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Pioppi, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
04.10.2023 | Y-B | Oji, Christophe | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Lausanne XI | 7:3 | ||
Y-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | Tan, Jacques | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | ||||||
25.10.2023 | C-Z | Deriaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Yverdon V | 10:0 | |||
C-Y | Duvoisin, Didier | D4 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | |||||
C-X | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
08.11.2023 | A-X | Oji, Christophe | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | Lausanne XI | 8:2 | |||
A-Z | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Tan, Jacques | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
15.11.2023 | C-Z | Russenberger, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Fribourg IX | 10:0 | |||
C-Y | Ronchi, Carlos | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
C-X | Pioppi, Alessandro | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 14:12 | ||||
21.11.2023 | X-A | Borin, Julien | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Orbe | 8:2 | |
X-B | Santana, David | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
X-C | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | X-A | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Bulle II | 4:6 | |||
X-B | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Folly, Pierre | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | ||||
07.11.2023 | Z-C | Polini, Marcello | D4 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Trams-Renens | 3:7 | ||
Z-A | Bertola, Sébastien | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Lagrange, Sébastien | D4 | ||||||||||
30.11.2023 | C-Z | Grémy, Jérôme | D4 | 2:3 | 11:0 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Eysins | 3:7 | |
C-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
15.12.2023 | X-A | Dabet, Florent | C10 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | Yverdon | 4:6 | |
X-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2024 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Lausanne | 1:9 | |||
X-B | Alligné, Sébastien | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | |||||
X-C | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 11:13 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Gusman, Patrick | D4 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | Eysins | 2:8 | ||
Z-A | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | ||||
Z-B | Lambelet, Patrice | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
28.03.2024 | C-Z | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Yverdon | 6:4 | |
C-Y | Dabet, Florent | C10 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
C-X | Thevenoz, Kim | C8 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:8 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Doppio | Matthey, Cédric | D4 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.02.2024 | Doppio | Pottier, Philippe | D4 |
Gautam, Parixit
Crelier, Thierry |
C6
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Pottier, Philippe | D4 |
Bellas, Jean
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 3:7 | ||||
21.02.2024 | Doppio | Pottier, Philippe | D5 |
Gusman, Patrick
Tailliez, Sébastien |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 15:13 | 8:2 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Matthey, Cédric | C6 |
Pochon, Samuel
Nydegger, Loïc |
D4
D4 |
3:2 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||
19.03.2024 | Doppio | Matthey, Cédric | D4 |
Urfer, Alexandre
Schneider, Benjamin |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | |||
15.04.2024 | Doppio | Pottier, Philippe | D5 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
2:3 | 11:4 | 3:11 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||
01.05.2024 | Doppio | Matthey, Cédric | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
2:3 | 15:13 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 5:11 | 7:3 | ||
08.05.2024 | Doppio | Pottier, Philippe | D4 |
Gautam, Parixit
Crelier, Thierry |
C6
D4 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2023 | Doppio | Pottier, Philippe | D5 |
Lambert, Stéphane
Dafflon, Christophe |
D3
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
14.09.2023 | Doppio | Matthey, Cédric | C6 |
Pioppi, Alessandro
Meylan, Benjamin |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
25.10.2023 | Doppio | Pottier, Philippe | D4 |
Marendaz, Christophe
Deriaz, Christophe |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Pottier, Philippe | D4 |
Pioppi, Alessandro
Russenberger, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
21.11.2023 | Doppio | Matthey, Cédric | C6 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | 8:2 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2023 | Doppio | Pottier, Philippe | D5 |
Castella, Alain
Sigg, Jacques |
C7
C9 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Pottier, Philippe | D5 |
Dabet, Florent
Miningou, Deo Cephas |
C10
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 |