Spielerportrait
Heinen, Diego
Club | Brig-Glis (40090) |
License-No. | 405751 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brig-Glis
Matchlocation 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2024 | X-A | Kunkel, Richard | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | Zermatt | 3:7 | ||
X-B | Werlen, André | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
X-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
24.01.2024 | A-X | Herzog, Matthieu | D3 | 2:3 | 16:14 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |
A-Z | Tirocini, Gabriel | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Sion II | 4:6 | |||
A-Z | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 16:18 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | |||||
A-Y | Praplan, Romain | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
15.02.2024 | Z-C | Teng, Chhun | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Chexbres | 4:6 | |
Z-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lambert, Olivier | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
22.02.2024 | X-A | Masson, Christophe | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Sierre IV | 8:2 | |||
X-B | Deparis, Didier | D3 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
X-C | Belpois, Damien | D3 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||
13.03.2024 | B-Y | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Zermatt | 5:5 | |||
B-X | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:0 | 13:11 | 15:13 | 13:11 | ||||||
B-Z | Kunkel, Richard | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2023 | Y-B | Jäger, Diego | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | Gampel-Steg III | 10:0 | |||
Y-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||
Y-A | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
13.09.2023 | B-Y | Baril, Steeve | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Martigny V | 10:0 | |
B-X | Witschard, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
25.09.2023 | Z-C | Folz, Caroline | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Stalden II | 10:0 | ||
Z-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Abgottspon, Pius | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | ||||
17.11.2023 | Z-C | Santos, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Martigny V | 7:3 | |||
Z-A | Darbellay, Adrien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Borgeat, Cédric | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Schnidrig, Marcel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Stalden II | 5:5 | ||
B-X | Sarbach, Joel | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Abgottspon, Pius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2024 | Doppel | Mattmann, Adrian | D4 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.11.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D4 |
Darbellay, Adrien
Santos, Manuel |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D4 |
Schnidrig, Marcel
Abgottspon, Pius |
D4
D1 |
2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 5:5 |