Spielerportrait
Brunet, Jean-Pierre
Club | Romanel (40032) |
License-No. | 405183 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Baier, Bernhard | C7 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | Chexbres | 2:8 | ||
B-X | Lambert, Olivier | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
05.09.2023 | Z-C | Zappelli, Pierre | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Trams-Renens II | 5:5 | |||
Z-A | Krolak, Sébastien | D4 | 0:3 | 16:18 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Z-B | Polini, Marcello | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
13.09.2023 | B-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | Vaudoise-Assurances | 6:4 | |
B-X | Bienz, Kurt | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Nusslé, Luc | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 13:11 | ||||||
27.09.2023 | X-A | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Eysins III | 4:6 | |
X-B | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Grémy, Jérôme | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Grémy, Jérôme | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Eysins III | 4:6 | |||
A-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Nguyen, Ludovic | D3 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Orbe | 2:8 | ||
Z-A | Borin, Julien | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Gazin, Emeric | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||
14.02.2024 | C-Z | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Chexbres III | 7:3 | ||
C-Y | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
20.02.2024 | Z-C | Siné, Timothée Nicolas | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | Lausanne X | 7:3 | |||
Z-A | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Tavel, Yann | D2 | ||||||||||
06.03.2024 | B-Y | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | Orbe | 7:3 | |
B-X | Borin, Julien | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
18.03.2024 | Z-C | Simon, Nicolas | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Bulle VII | 7:3 | |
Z-A | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 10:12 | 13:11 | |||||
17.04.2024 | B-Y | Rimaz, Vincent | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Domdidier II | 7:3 | |
B-X | Gautier, Yohann | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Sottaz, Pauline | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Chexbres III | 9:1 | ||
X-B | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Dan, Radu | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | |||||
01.05.2024 | C-Z | Tavel, Yann | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Lausanne X | 7:3 | |||
C-Y | Roubakine, Joulan | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2023 | Z-C | Teng, Chhun | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Chexbres | 5:5 | |||
Z-A | Lambert, Olivier | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:1 | 6:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.03.2024 | B-Y | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | Avry-Rosé III | 8:2 | ||
B-X | Meylan, Guy | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Moullet, Dominique | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Rajabi, Jamshid | D3 |
Baier, Bernhard
Petten, Yves |
C7
D4 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | |||
05.09.2023 | Doppel | Rajabi, Jamshid | D3 |
Krolak, Sébastien
Polini, Marcello |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | |||
13.09.2023 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | D3 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
13.12.2023 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | D2 |
Grémy, Jérôme
Basset, Thierry |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 15:17 | 4:6 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | D3 |
Borin, Julien
Nguyen, Ludovic |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 2:8 | |||
14.02.2024 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | D3 |
Barth, Luc
Dimitrovski, Miroslav |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||
20.02.2024 | Doppel | Rajabi, Jamshid | D3 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
06.03.2024 | Doppel | Rajabi, Jamshid | D3 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:2 | 10:12 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||
18.03.2024 | Doppel | Kohn, Emmanuel | D3 |
Margueron, Jean-Pascal
Simon, Nicolas |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.12.2023 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | D3 |
Lambert, Olivier
Barth, Luc |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.03.2024 | Doppel | Amiguet, Jean-Jacques | D3 |
Carré, Albert
Moullet, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | 8:2 |