Spielerportrait
Heimann, Jean-Marie
Verein | Domdidier (40098) |
Lizenz-Nr. | 407010 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Domdidier
Spiellokal 1 : Halle Omnisport Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Z-C | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | Chexbres III | 4:6 | |||
Z-A | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
Z-B | Dan, Radu | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
05.02.2024 | B-Y | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | Romanel IV | 8:2 | |||
B-X | Brenneisen, Christian | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
B-Z | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | Z-C | Carvalho, Jordan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Fribourg XI | 10:0 | |||
Z-A | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | De Melo Gotoraye, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
13.09.2023 | C-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Bulle VIII | 6:4 | ||
C-Y | Simon, Jean-Claude | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
C-X | Guichard, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
04.10.2023 | C-Z | Mota, Gabriel | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Marly II | 3:7 | ||
C-Y | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Weinberger, Sébastien | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
24.10.2023 | Z-C | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 1:3 | 11:7 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | Avry-Rosé III | 0:10 | ||
Z-A | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Marti, Alain | D4 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | ||||
13.11.2023 | Z-C | Allard, Julien | D1 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | Bulle VIII | 3:7 | ||
Z-A | Simon, Jean-Claude | D1 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
Z-B | Guichard, Mathieu | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | ||||
05.12.2023 | Y-B | Andrey, Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | Marly II | 2:8 | ||
Y-C | Weinberger, Sébastien | D2 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Mota, Gabriel | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | Y-B | Stritt, Jean-Claude | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Avry-Rosé IV | 3:7 | ||
Y-C | Koné, Soma | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Meylan, Guy | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | |||||
14.02.2024 | C-Z | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Marly II | 4:6 | ||
C-Y | Andrey, Marc | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | ||||
C-X | Mathey, Michel | D1 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
21.02.2024 | C-Z | Beyeler, Wilhelm | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Fribourg X | 4:6 | |||
C-Y | Ventura, Severino | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Avry-Rosé IV | 5:5 | ||
B-X | Koné, Soma | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Moullet, Dominique | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Pasche, Tristan | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | Matran II | 3:7 | ||
Z-A | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Rigolet, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
17.04.2024 | C-Z | Collaud, Fabrice | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Romont-Villaz III | 2:8 | |||
C-Y | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | ||||||
C-X | Gautier, Anthony | D1 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
23.04.2024 | X-A | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Marly II | 5:5 | |||
X-B | Mathey, Michel | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | ||||
X-C | Weinberger, Sébastien | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | ||||
02.05.2024 | Y-B | Ventura, Severino | D2 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | Fribourg X | 3:7 | ||
Y-C | Hussam, Issa | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2023 | C-Z | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Avry-Rosé | 1:9 | |||
C-Y | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
12.10.2023 | Y-B | Guilloud, Jérôme | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Cheyres | 3:7 | |||
Y-C | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Sainte-Croix | 4:6 | |||
C-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Tyrode, Vincent | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | ||||
28.11.2023 | Z-C | Santana, David | D3 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 9:11 | Orbe | 3:7 | |||
Z-A | Bierlaire, Michel | D2 | 0:3 | 17:19 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Leal, Martinho | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
12.12.2023 | Z-C | Aïoutz, David | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | Rossens II | 3:7 | |
Z-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
Z-B | Snga, Thang Muon | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | Z-C | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |
Z-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | ||||||
31.01.2024 | C-Z | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Cheyres | 5:5 | ||
C-Y | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Pillonel, Daniel | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
26.02.2024 | Z-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Sainte-Croix | 7:3 | |||
Z-A | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Grand, Frédéric | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
13.03.2024 | C-Z | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Orbe | 6:4 | ||
C-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Leal, Martinho | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Rossens II | 2:8 | |||
C-Y | Aïoutz, David | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Snga, Thang Muon | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Heimann, Lisa | D1 |
Guichard, Mathieu
Simon, Nicolas |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Haldemann, Marcel | D1 |
Guichard, Mathieu
Allard, Julien |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||||
05.12.2023 | Doppel | Heimann, Lisa | D1 |
Mota, Gabriel
Weinberger, Sébastien |
D1
D2 |
2:3 | 11:9 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Heimann, Lisa | D1 |
Stritt, Jean-Claude
Petitpierre, Vincent |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Heimann, Lisa | D1 |
Mathey, Michel
Andrey, Marc |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||
21.02.2024 | Doppel | Trinchan, Ludovic | D1 |
Gebrehiwet, Samuel
Ventura, Severino |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Trinchan, Ludovic | D1 |
Koné, Soma
Moullet, Dominique |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
18.03.2024 | Doppel | Trinchan, Ludovic | D1 |
Vuille, Garret
Rigolet, Vincent |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | |||
23.04.2024 | Doppel | Monney, Angélique | D1 |
Mathey, Michel
Weinberger, Sébastien |
D1
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
02.05.2024 | Doppel | Heimann, Lisa | D1 |
Gebrehiwet, Samuel
Hussam, Issa |
D1
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.10.2023 | Doppel | Gautier, Yohann | D1 |
Leger, Christophe
Guilloud, Jérôme |
D5
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 |