Spielerportrait
Widor, Dieter
Club | Liebrüti (60019) |
License-No. | 601902 |
Ageclass | O70 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Liebrüti
Matchlocation 1 : Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | A-X | Beyribey, Mesut | C6 | 2:3 | 3:11 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | Gelterkinden II | 0:10 | |
A-Z | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | ||||||
A-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
19.09.2023 | Z-C | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2:3 | 11:5 | 14:16 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | Copains Birsfelden III | 9:1 | |
Z-A | Casty, Silvan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Loosli, Ernst | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 14:12 | ||||||
27.09.2023 | A-X | Bensch, Michael | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Oberwil IV | 9:1 | |
A-Z | Griffiths, Rhys | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
22.11.2023 | Y-B | Pebotsang, Kunga | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | Old Boys Basel II | 5:5 | |
Y-C | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Lasry, David | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
12.12.2023 | Y-B | Mascha, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | Sisseln | 4:6 | |||
Y-C | Groten, Joachim | C7 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
Y-A | Fritsch, Dietmar | C7 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2023 | A-X | Lerch, Kevin Alex | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Basel VII | 8:2 | |||
A-Z | Von Laer, Antonin | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
15.01.2024 | Z-C | Beyribey, Mesut | C8 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | Gelterkinden II | 6:4 | |||
Z-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
31.01.2024 | B-Y | Brom, Lucien | D4 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | Copains Birsfelden III | 10:0 | ||
B-X | Loosli, Ernst | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 17:15 | ||||||
B-Z | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
29.02.2024 | Z-C | Griffiths, Rhys | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | Oberwil IV | 10:0 | ||
Z-A | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
13.03.2024 | A-X | Lasry, David | D2 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Old Boys Basel II | 6:4 | |
A-Z | Schneider, Tobias | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 2:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Müller, Fabio Nino | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | Fritsch, Dietmar | C7 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Sisseln | 5:5 | |
C-Y | Groten, Joachim | C7 | 2:3 | 7:11 | 2:11 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | ||||
C-X | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Beyribey, Mesut
Pantaleo, Pietro |
C6
D4 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
19.09.2023 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Loosli, Ernst
Staudenmaier, Thomas |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Bensch, Michael
Griffiths, Rhys |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | |||
22.11.2023 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Lasry, David
Umukoro, Ejiro Emmanuel |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
12.12.2023 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Fritsch, Dietmar
Groten, Joachim |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Lerch, Kevin Alex
Eberhart, Jeffrey |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
15.01.2024 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Pantaleo, Pietro
Beyribey, Mesut |
D4
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Loosli, Ernst
Brom, Lucien |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Bensch, Michael
Griffiths, Rhys |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Lantos, André | D5 |
Lasry, David
Müller, Fabio Nino |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 6:4 |