Profilo del giocatore
Fürling, Toni
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 601426 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | X-A | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:6 | Döttingen III | 5:5 | |||
X-B | Harrer, Svetlana | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | |||||
X-C | Reimann, Nicky | D5 | 3:0 | 13:11 | 15:13 | 13:11 | ||||||
20.09.2023 | Y-B | Baldinger, Philipp | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | BW Rupperswil | 1:9 | |||
Y-C | Achtel, Gerhard | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Aumiller, Markus | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.03.2024 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | Baden-Wettingen III | 1:9 | |
X-B | Müller, Wolfgang | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Nuss, Alexander | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | Olten | 5:5 | ||
X-B | Schulze, Hartmut | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Amsler, Toni | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | ||||
20.10.2023 | A-X | Pantaleo, Pietro | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Gelterkinden | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hasler, Roman | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
30.10.2023 | X-A | Pischtschan, Martin | B11 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 10:12 | Baden-Wettingen | 1:9 | |||
X-B | Nuss, Alexander | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 12:14 | |||||
X-C | Körber, Torsten | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | A-X | Weber, Markus | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Olten | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rüegg, Stefan | C9 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Doppio | Lim, Soung | D5 |
Harrer, Svetlana
Reimann, Nicky |
D4
D5 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.03.2024 | Doppio | Finke, Marcel | D5 |
Stutz, Rainer
Nuss, Alexander |
D5
C8 |
2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | 1:9 | ||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2023 | Doppio | Finke, Marcel | D5 |
Schulze, Hartmut
Amsler, Toni |
B13
C7 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Finke, Marcel | D5 |
Pantaleo, Pietro
Hasler, Roman |
D4
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | 7:3 | ||||
30.10.2023 | Doppio | Rohner, Jonas | D4 |
Pischtschan, Martin
Körber, Torsten |
B11
C9 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 13:15 | 1:9 |