Profilo del giocatore
Lüthy, Ivo
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 502553 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | X-A | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Thun | 1:9 | |||
X-B | Matusz, Pascal | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
X-C | Troxler, Roger | B13 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
27.09.2023 | B-Y | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | Worb | 5:5 | |||
B-X | Hug, Johannes | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Abalakov, Sergey | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | |||||
25.10.2023 | B-Y | Bissegger, Simon | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | Münsingen | 7:3 | |
B-X | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | ||||
B-Z | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
03.11.2023 | X-A | Schenk, Philipp | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Burgdorf III | 3:7 | |||
X-B | Michaelis, Maël | B12 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
11.11.2023 | Y-B | Schafer, Leandro | B15 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | Burgdorf | 2:8 | |
Y-C | König, Dominic | B15 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Besson, Maël | B14 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | ||||
24.11.2023 | X-A | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Burgdorf II | 3:7 | |||
X-B | Hänni, Janick | B13 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
X-C | Räber, Till | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
15.12.2023 | X-A | Göggel, Monika | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | Aarberg | 6:4 | ||
X-B | Sporbeck, Frank | B12 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
X-C | Steiner, Ruedi | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Matusz, Pascal | C10 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | Thun | 7:3 | |
B-X | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
B-Z | Troxler, Roger | B13 | 3:2 | 11:7 | 11:2 | 4:11 | 3:11 | 11:8 | ||||
19.01.2024 | X-A | Abalakov, Fedor | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Worb | 3:7 | |||
X-B | Hug, Johannes | B13 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
X-C | Abalakov, Sergey | B11 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
07.02.2024 | C-Z | Straumann, Alessio | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | Burgdorf III | 6:4 | |||
C-Y | Michaelis, Maël | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Schenk, Philipp | B14 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 0:11 | 9:11 | |||||
12.02.2024 | Y-B | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Münsingen | 8:2 | |||
Y-C | Reinhard, Louis | B13 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | ||||
08.03.2024 | Y-B | Schenk, Roger | B12 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Herzogenbuchsee | 6:4 | ||
Y-C | Rauch, Marcus | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
13.03.2024 | C-Z | Räber, Till | B11 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Burgdorf II | 5:5 | ||
C-Y | Kustos, Jan | B14 | ||||||||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 16:18 | 7:11 | 6:11 | ||||
22.03.2024 | X-A | Göllnitz, Philippe | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | Ostermundigen II | 5:5 | |||
X-B | Möller, Benjamin | B13 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | 3:11 | |||||
X-C | Schär, Tim | B11 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.09.2023 | Y-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Heimberg | 10:0 | ||
Y-C | Heister, Markus | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Stumme, Oliver | C7 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
01.11.2023 | Y-B | Möller, Benjamin | B13 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Ostermundigen | 0:10 | ||
Y-C | Lessenich, Björn | A17 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Wyss, Roman | B15 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
11.11.2023 | Y-B | Wichelhaus, Michael | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Burgdorf II | 4:6 | |||
Y-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Meierhans, Martin | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
1. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Heimberg | 10:0 | ||
B-X | Stumme, Oliver | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Kochsiek, Jens | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.02.2024 | B-Y | Protze, Oliver | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | Ostermundigen | 9:1 | |||
B-X | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
13.02.2024 | Y-B | Hofmann, Dirk | B14 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | Port | 1:9 | ||
Y-C | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Y-A | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | Belp | 10:0 | ||
B-X | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | |||||
B-Z | Stucki, Martin | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | B12 |
Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal |
B15
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
11.11.2023 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | B12 |
Schafer, Leandro
König, Dominic |
B15
B15 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | |||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.02.2024 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | B12 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B14
B13 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2023 | Doppio | Kovacs, Stanislav | B12 |
Soom, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A18 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Spies, Jan | B12 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
B15
A17 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
11.11.2023 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Meierhans, Martin
Wichelhaus, Michael |
C7
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
1. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Kovacs, Stanislav | B11 |
Linder, Christoph
Protze, Oliver |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
13.02.2024 | Doppio | Kovacs, Stanislav | B11 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A17
B14 |
3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | 1:9 | ||
06.03.2024 | Doppio | Kovacs, Stanislav | B12 |
Näf, Bruno
Wittwer, Thomas |
C7
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 10:0 |