Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lüthy, Ivo

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 502553
Serie O40
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren III: VR 10:2   gesamt 10:2
Senioren O40 : VR 3:3   gesamt 3:3

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 A-X Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:3     Port III 9:1
  A-Z Siegenthaler, Bruno D5 Sieg 3:0 11:4 15:13 11:9        
  A-Y Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:3        
02.09.2020 Y-B Linder, Christoph C6 Sieg 3:0 11:4 15:13 12:10     Ostermundigen III 5:5
  Y-C Schmid, Gabriel C8 Sieg 3:1 6:11 11:5 13:11 11:3      
  Y-A Künzler, Philipp C7 Sieg 3:1 11:4 11:4 3:11 11:5      
09.10.2020 A-X Liniger, Julian C9 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4     Aarberg III 7:3
  A-Z Baumann, Serge C9 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:3 13:11      
  A-Y Lieb, Christoph C9 Sieg 3:1 13:11 8:11 12:10 16:14      
17.10.2020 X-A Besson, Maël C9 1:3 11:6 8:11 7:11 6:11   Burgdorf III 1:9
  X-B Spring, Lukas C10 Sieg 3:2 8:11 11:9 5:11 11:5 11:7    
  X-C Tokar, Ludovit Jun. C10 1:3 11:5 9:11 9:11 5:11      

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 Y-B Wittwer, Jürg C9 0:3 9:11 10:12 14:16     Burgdorf 3:7
  Y-C Tokar, Ludovit Jun. C10 0:3 8:11 8:11 7:11        
  Y-A Baumann, Andreas C10 2:3 7:11 11:9 9:11 11:4 8:11    
23.09.2020 B-Y Gmür, Markus C7 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:7 13:11 11:3 Port 8:2
  B-X Lüthi, Urs C8 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
  B-Z Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:2 11:13 11:6 11:8 5:11 11:5    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2020 Doppel Boos, Matthias B12 Linder, Christoph
Schmid, Gabriel
C6
C8
0:3 5:11 11:13 5:11     5:5
17.10.2020 Doppel Tam, Yiuwing C9 Besson, Maël
Tokar, Ludovit Jun.
C9
C10
2:3 11:9 11:13 11:7 1:11 15:17 1:9

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Kovacs, Stanislav B12 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C9
Sieg 3:2 11:5 8:11 9:11 11:5 11:7 3:7