Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Koller, Hanspeter

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 500711
Serie O60
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 3:12   gesamt 3:12

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2020 A-X Linder, Christoph C6 0:3 9:11 6:11 11:13     Ostermundigen III 4:6
  A-Z Schmid, Gabriel C8 1:3 12:10 6:11 8:11 8:11      
  A-Y Künzler, Philipp C7 2:3 11:4 12:10 5:11 6:11 8:11    
02.09.2020 A-X Spring, Lukas C10 0:3 5:11 9:11 8:11     Burgdorf III 3:7
  A-Z Besson, Maël C9 0:3 8:11 5:11 8:11        
  A-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 11:9 6:11 11:13 12:10 13:11    
09.09.2020 Y-B Lieb, Christoph C9 2:3 11:7 7:11 7:11 11:7 6:11 Aarberg III 2:8
  Y-C Gobet, Roger D5 2:3 2:11 11:8 11:6 9:11 3:11    
  Y-A Liniger, Julian C9 1:3 11:6 10:12 16:18 9:11      
14.10.2020 Z-C Woraczek, Michael C7 0:3 9:11 8:11 6:11     Brügg 4:6
  Z-A Prebeck, Stephan C8 2:3 11:8 10:12 11:7 2:11 11:13    
  Z-B Willen, Andreas C10 0:3 5:11 6:11 8:11        
21.10.2020 B-Y Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 1:3 11:9 10:12 9:11 8:11   Port III 7:3
  B-X Siegenthaler, Bruno D5 Sieg 3:1 11:9 12:14 11:8 11:9      
  B-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:7        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2020 Doppel Lepore, Sandro C6 Linder, Christoph
Künzler, Philipp
C6
C7
2:3 8:11 6:11 11:8 11:5 5:11 4:6
14.10.2020 Doppel Chvojan, Joel C7 Prebeck, Stephan
Woraczek, Michael
C8
C7
1:3 12:10 4:11 4:11 6:11   4:6
21.10.2020 Doppel Lepore, Sandro C6 Siegenthaler, Bruno
Alimpinisis-Hofer, Deborah
D5
D5
Sieg 3:1 11:8 6:11 11:8 11:8   7:3