Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Käser, Johann

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 503042
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 5. Liga Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:5   RR 3:5   gesamt 4:10
Senioren O40 : VR 1:5   RR 2:4   gesamt 3:9

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 C-Z Fischli, Urs D2 2:3 3:11 11:6 11:2 8:11 11:13 Köniz V 5:5
  C-Y Schmid, Olivier D2 1:3 8:11 7:11 11:6 8:11      
  C-X Eres, Zdravko D2 Sieg 3:2 11:6 11:8 8:11 7:11 14:12    
26.10.2019 Y-B Sandri, Roger D2 0:3 5:11 8:11 7:11     Thun VI 2:8
  Y-C Burkhardt, Roman D1 2:3 8:11 12:10 6:11 11:9 8:11    
  Y-A Rüegsegger, Stefan D2 2:3 12:14 11:9 11:5 7:11 8:11    

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 C-Z -             Langnau IV 8:2
  C-Y Wang, Minghan D1 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:8        
  C-X Höhne, Manuel D1 2:3 11:13 11:5 6:11 11:9 10:12    
21.02.2020 C-Z Burkhardt, Roman D1 2:3 11:6 11:7 11:13 7:11 7:11 Thun VI 4:6
  C-Y Sandri, Roger D2 Sieg 3:2 7:11 11:2 7:11 11:8 11:6    
  C-X Rüegsegger, Stefan D2 0:3 9:11 7:11 9:11        
09.03.2020 Y-B Schüpbach, Jamie D3 0:3 8:11 6:11 8:11     Bern VI 6:4
  Y-C Siegenthaler, Annelise D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
  Y-A Mühlemann-Haldimann, Christine D2 1:3 11:9 7:11 6:11 6:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 Z-C Lepore, Stefan C8 0:3 9:11 7:11 7:11     Wynigen 0:10
  Z-A Aebi, Hanspeter D3 0:3 9:11 9:11 8:11        
  Z-B Schenk, André D3 0:3 4:11 5:11 2:11        
27.09.2019 C-Z Mathys, Heinz D5 0:3 4:11 6:11 9:11     Lyss 5:5
  C-Y Wälti, René D4 0:3 5:11 8:11 9:11        
  C-X Ryser, Bruno D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C Stucki, Markus D1 2:3 5:11 8:11 11:3 11:9 6:11 Solothurn II 4:6
  Z-A Ferati, Mirsad D2 1:3 7:11 6:11 11:8 8:11      
  Z-B Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 0:3 3:11 12:14 3:11        
06.03.2020 A-X Holzweissig, Dieter D1 2:3 11:7 2:11 11:9 5:11 4:11 Huttwil 9:1
  A-Z Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:9        
  A-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:1 11:9 12:10 6:11 11:4      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.10.2019 Doppel Schneiter, Lou D2 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
2:3 11:6 11:9 9:11 6:11 7:11 2:8

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Jöhr, Martin D2 Höhne, Manuel
Wang, Minghan
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 11:4   8:2

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Jöhr, Martin D1 Ahmad Hamzeh, Shoresh
Stucki, Markus
D2
D1
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:4     10:0
16.09.2019 Doppel Jöhr, Martin D2 Aebi, Hanspeter
Schenk, André
D3
D3
1:3 7:11 11:6 5:11 8:11   0:10