Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sommer, Johann

Club Langnau (50058)
License-No. 501136
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Langnau
Matchlocation 1 : Berufsschulhaus Langnau
Bleicheweg 11, 3550 Langnau
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : PR 4:7   Total 4:7
Herren II: PR 3:2   Total 3:2
Senioren O40 : PR 3:9   RR 2:1   Total 5:10

3. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Tsan, Gillian D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9     Kirchberg II 6:4
  Y-C Merz, Lukas C6 0:3 9:11 6:11 5:11        
  Y-A Roth, Dan D2 1:3 11:8 10:12 7:11 4:11      
30.10.2021 B-Y Stöckli, André D4 1:3 11:8 10:12 13:15 6:11   Regio Moossee 8:2
  B-X Riem, Mathias D3 Victory 3:1 11:9 5:11 11:5 11:9      
  B-Z -                
13.11.2021 Y-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 4:11 3:11 11:9 9:11   Burgdorf V 4:6
  Y-C Reber, René D5 1:3 9:11 8:11 11:7 9:11      
  Y-A Meierhans, Martin C8 0:3 6:11 6:11 9:11        
22.11.2021 Y-B Loosli, Jean-Jacques D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     SC Informatik Swisscom Wabern 8:2
  Y-C Szelindi, Attila D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
  Y-A Odillon, Michel D3 2:3 3:11 11:7 11:5 9:11 7:11    

4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.10.2021 X-A Baumann, Steven D2 Victory 3:2 12:10 11:7 8:11 7:11 11:8 Regio Moossee II 8:2
  X-B Stöckli, André D4 0:3 7:11 9:11 4:11        
  X-C Iseli, Martin D1 Victory 3:0 12:10 11:8 11:4        
03.11.2021 C-Z -             Stettlen 9:1
  C-Y Schenk, Heinz D3 0:3 5:11 7:11 5:11        
  C-X Schwarz, Beat D3 Victory 3:2 6:11 11:8 7:11 11:8 11:8    

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 C-Z Siegenthaler, Peter C7 0:3 6:11 6:11 6:11     Langenthal 6:4
  C-Y Kormann, Christian D4 0:3 7:11 9:11 7:11        
  C-X Wieners, Detlef D4 0:3 7:11 8:11 7:11        
13.10.2021 X-A Hofer, Bernhard D3 1:3 5:11 11:9 4:11 9:11   Worb 4:6
  X-B Abalakov, Sergey C9 0:3 4:11 7:11 7:11        
  X-C Aeschbacher, Robert D4 0:3 9:11 6:11 4:11        
20.10.2021 A-X Haab, Patrick D4 2:3 11:4 8:11 11:6 9:11 12:14 Port II 4:6
  A-Z Krapf, Rolf D3 Victory 3:0 11:5 11:4 11:7        
  A-Y Chvojan, Miroslav D4 Victory 3:1 11:5 11:6 4:11 11:6      
10.12.2021 Z-C Wyss, Roman A17 0:3 7:11 2:11 4:11     Ostermundigen 3:7
  Z-A Aeschimann, Simon D3 1:3 11:7 7:11 8:11 10:12      
  Z-B Kayaoglu, Garbis D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5        

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.01.2022 C-Z Dessai, Anand D4 Victory 3:1 11:7 7:11 11:5 11:7   Royal Bern 6:4
  C-Y Brunck, Holger D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
  C-X Kohstall, Achim D4 2:3 8:11 11:4 8:11 11:7 6:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Neuenschwander, Michael D4 Roth, Dan
Merz, Lukas
D2
C6
Victory 3:0 11:8 11:8 12:10     6:4
22.11.2021 Doppel Lauener, Sebastian D4 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
Victory 3:2 11:6 16:14 9:11 10:12 15:13 8:2

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.10.2021 Doppel Luder, Daniel C6 Haab, Patrick
Krapf, Rolf
D4
D3
Victory 3:2 11:9 9:11 11:5 4:11 11:6 4:6
10.12.2021 Doppel Luder, Daniel D4 Aeschimann, Simon
Wyss, Roman
D3
A17
2:3 11:9 7:11 11:8 6:11 5:11 3:7

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.01.2022 Doppel Luder, Daniel D4 Kohstall, Achim
Brunck, Holger
D4
D2
Victory 3:1 9:11 11:6 11:5 11:1   6:4