Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Läng, Christoph

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 501236
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren V: VR 4:2   gesamt 4:2
Senioren O40 II: VR 2:7   gesamt 2:7

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2020 X-A Riem, Mathias D3 Sieg 3:1 11:5 4:11 11:9 11:7   Regio Moossee 8:2
  X-B Stöckli, André D4 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:7 11:1      
  X-C Shabani, Perparim D3 Sieg 3:1 9:11 11:3 11:5 12:10      
17.10.2020 Z-C Luder, Daniel C7 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:9 11:4   Langnau 1:9
  Z-A Lauener, Sebastian C6 2:3 8:11 5:11 11:8 11:9 7:11    
  Z-B Eker, Erkan B11 0:3 5:11 5:11 0:11        

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 C-Z Lieb, Christoph C9 2:3 11:6 5:11 11:5 8:11 10:12 Aarberg 6:4
  C-Y Leutert, Daniel D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:6 11:3      
  C-X Steiner, Ruedi B11 2:3 11:6 11:9 3:11 5:11 2:11    
04.09.2020 X-A Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6     Münchenbuchsee 6:4
  X-B Tschanz, Rudolf B11 1:3 11:7 6:11 5:11 5:11      
  X-C Haslebacher, Jörg C10 1:3 13:11 1:11 8:11 6:11      
10.10.2020 X-A Wittwer, Jürg C9 1:3 11:7 7:11 6:11 7:11   Burgdorf 2:8
  X-B Tokar, Ludovit Jun. C10 1:3 12:10 4:11 9:11 9:11      
  X-C Baumann, Andreas C10 0:3 7:11 9:11 5:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.09.2020 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C10 Riem, Mathias
Shabani, Perparim
D3
D3
Sieg 3:1 11:9 12:10 12:14 11:8   8:2
17.10.2020 Doppel Bähler, Fabrice C8 Eker, Erkan
Luder, Daniel
B11
C7
1:3 12:10 3:11 8:11 8:11   1:9

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Sommer, Stephan C8 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C9
Sieg 3:1 9:11 11:9 11:7 11:8   6:4
04.09.2020 Doppel Sommer, Stephan C9 Tschanz, Rudolf
Haslebacher, Jörg
B11
C10
0:3 9:11 5:11 2:11     6:4
10.10.2020 Doppel Sommer, Stephan C9 Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas
C10
C10
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:5     2:8