Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schocher, Sandro

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 705084
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 5
Herren III: 5. Liga Herren Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren : -
Herren III: PR 15:2   Total 15:2

3. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.11.2021 Y-B Wu, Yuqing C9             Zürich-Affoltern IV 0:10
  Y-C Utiger, Thomas D5                
  Y-A Chen, Junren C8                

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 C-Z Hächler, René D3 Victory 3:2 5:11 10:12 11:7 11:9 11:7 BW-Wollishofen IV 5:5
  C-Y Malakar, Madhav D3 2:3 11:8 12:10 7:11 6:11 9:11    
  C-X Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4        
07.09.2021 X-A Meyer, Nicolas D4 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7     Seebach-Kügeliloo II 8:2
  X-B Ritschard, Urs D4 Victory 3:1 7:11 11:5 11:6 11:7      
  X-C Richstein, Claude D3 Victory 3:1 11:7 16:14 7:11 11:5      
24.09.2021 A-X Chourasia, Sandeep D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:9     Zürich-Affoltern VIII 7:3
  A-Z -                
  A-Y König, Markus D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:4        
30.09.2021 X-A Thöni, Karl D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6     Bülach IV 7:3
  X-B Fischer, Markus D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Willing, Frank D2 Victory 3:0 11:5 11:4 11:9        
05.11.2021 X-A Rodriguez Ruano, Alessandro C7 2:3 11:8 8:11 9:11 11:9 8:11 Wetzikon VII 4:6
  X-B Landolt, Marc D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        
  X-C Wissler, David D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        
12.11.2021 A-X Imamoglu, Emre Deniz D4 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6     Young Stars ZH IX 5:5
  A-Z Steiner, Carlo D2 Victory 3:0 11:5 11:5 12:10        
  A-Y Wildberger, Jill D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.11.2021 Doppel Simonicek, Pavel C9 Chen, Junren
Geiger, Margit
C8
C9
            0:10

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Randegger, Lukas D3 Meyer, Nicolas
Richstein, Claude
D4
D3
Victory 3:0 11:8 11:4 11:6     8:2
30.09.2021 Doppel Schocher, Fabio D3 Fischer, Markus
Willing, Frank
D2
D2
Victory 3:1 11:9 10:12 12:10 11:4   7:3
05.11.2021 Doppel Schocher, Fabio D3 Landolt, Marc
Wissler, David
D3
D3
Victory 3:0 11:5 11:5 11:9     4:6
12.11.2021 Doppel Randegger, Lukas D3 Imamoglu, Emre Deniz
Wildberger, Jill
D4
D2
Victory 3:0 11:4 11:9 11:7     5:5