Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Widmer, Ralph

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 703375
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren II: PR 7:5   RR 3:3   Total 10:8

5. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 A-X Schmid, Christian D3 1:3 9:11 11:9 4:11 4:11   Dietikon-Weiningen II 2:8
  A-Z Gyr, Philippe D2 Victory 3:2 4:11 11:7 8:11 11:8 11:8    
  A-Y Kiritharan, Gishok D2 2:3 11:5 6:11 6:11 11:6 7:11    
04.11.2021 X-A Zurfluh, Ursula D1 Victory 3:1 11:4 11:5 4:11 11:6   Bülach III 7:3
  X-B Kägi, Heinz D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:3        
  X-C Blasi, Emanuele D1 Victory 3:1 7:11 11:8 11:6 11:5      
01.12.2021 A-X Rasiah, Lavan D1 Victory 3:1 9:11 11:8 11:4 11:3   Niederhasli V 6:4
  A-Z Koller, Yann D1 Victory 3:1 11:7 6:11 11:7 11:8      
  A-Y Lee, Jin-Han D3 0:3 9:11 8:11 7:11        
03.12.2021 A-X Maggiulli, Donato D2 Victory 3:2 9:11 11:8 8:11 11:4 11:9 BW-Wollishofen V 8:2
  A-Z Handschin, Andreas D3 1:3 5:11 12:10 5:11 10:12      
  A-Y Schweitzer, Philippe D2 0:3 2:11 9:11 7:11        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 C-Z Scherrer, Hansjürg D3 0:3 14:16 10:12 4:11     Urdorf III 5:5
  C-Y Schulz, Sabine D1 0:3 4:11 9:11 8:11        
  C-X Hanselmann, Jannis D1 0:3 3:11 4:11 8:11        
11.02.2022 A-X Blasi, Emanuele D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:2     Bülach III 10:0
  A-Z Zurfluh, Ursula D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3        
  A-Y Kägi, Heinz D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Kiritharan, Gishok
Gyr, Philippe
D2
D2
Victory 3:1 11:6 12:10 8:11 11:8   2:8
01.12.2021 Doppel Senn, Florian C6 Lee, Jin-Han
Koller, Yann
D3
D1
Victory 3:2 11:9 12:14 11:2 8:11 11:6 6:4

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.02.2022 Doppel Williner, Kurt D1 Blasi, Emanuele
Kägi, Heinz
D1
D1
Victory 3:2 11:13 11:7 6:11 11:6 11:6 10:0