portrait du joueur
Reichmuth, Peter
club | Eschenbach (70104) |
no. de licence | 703614 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Eschenbach
salle 1 : Turnhalle Breiten Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | B-Y | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | Meilen-Männedorf VI | 9:1 | |||
B-X | Haefeli, Oliver | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | ||||||
19.09.2023 | X-A | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:6 | Uster V | 6:4 | |||
X-B | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
29.09.2023 | A-X | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Gossau Zuerich III | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||
B-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | |||||
01.12.2023 | C-Z | Schulthess, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Wetzikon IX | 8:2 | |||
C-Y | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
C-X | Schaerer, Peter | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2024 | B-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Uster V | 3:7 | |||
B-X | Meury, Lucien | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
B-Z | Bonvin, Theo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Rapperswil-Jona VIII | 9:1 | |||
Z-A | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Wetzikon IX | 8:2 | |||
Y-C | Schulthess, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Y-A | Rybak, Alexander Michael | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
04.04.2024 | Z-C | Varga, Tamás | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||
Z-A | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Z-B | Dudler, Markus | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | |||||
08.04.2024 | Z-C | Rutschmann, Sascha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Gossau Zuerich III | 10:0 | |||
Z-A | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Burthz, Marcus | D4 |
Haefeli, Oliver
Dudler, Markus |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
19.09.2023 | double | Blöchlinger, Andrin | D1 |
Tavazzi, Francesco
Senn, Manuel |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 6:4 | |||
29.09.2023 | double | Iselin, Marc | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | 8:2 | ||||
03.11.2023 | double | Burthz, Marcus | D4 |
Bolovinos, Stamos
Kamal Jahir, Daanish |
D2
D1 |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | 8:2 | |||
01.12.2023 | double | Burthz, Marcus | D4 |
Schaerer, Peter
Rybak, Alexander Michael |
D2
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 8:2 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2024 | double | Iselin, Marc | D4 |
Meury, Lucien
Bonvin, Theo |
D4
D2 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | |||
21.03.2024 | double | Burthz, Marcus | D4 |
Justin, Christopher Samraj
Kamal Jahir, Daanish |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:2 | 9:1 | ||||
22.03.2024 | double | Burthz, Marcus | D4 |
Rybak, Alexander Michael
Rüdisüli, Levin |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
04.04.2024 | double | Burthz, Marcus | D4 |
Dudler, Markus
Varga, Tamás |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 10:0 | |||
08.04.2024 | double | Burthz, Marcus | D4 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 10:0 |