Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Allenspach, Helga

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 702001
Ageclass O70
Classification D1 / D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 4
Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   Total 0:3
Herren IV: PR 0:8   RR 0:3   Total 0:11
Senioren O40 III: PR 0:12   RR 0:9   Total 0:21

5. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.11.2021 Y-B Kägi, Heinz D1 0:3 4:11 3:11 7:11     Bülach III 7:3
  Y-C Blasi, Emanuele D1 1:3 4:11 3:11 11:6 3:11      
  Y-A Zurfluh, Ursula D1 1:3 11:4 10:12 3:11 3:11      

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 X-A Albicker, Leo D2 0:3 5:11 5:11 5:11     Pinguin Zürich VI 1:9
  X-B Adotsang, Karma D1 0:3 3:11 7:11 7:11        
  X-C Hinterberger, Anja D1 1:3 6:11 7:11 11:6 2:11      
12.11.2021 B-Y Sidler, Daniel D1 0:3 5:11 2:11 7:11     Höngg IV 7:3
  B-X Muerner, Andres David D1 0:3 6:11 4:11 5:11        
  B-Z -                
03.12.2021 C-Z Gähwiler, Bruno D2 0:3 3:11 5:11 7:11     Seebach-Kügeliloo III 3:7
  C-Y Adrigan, Josef D1 1:3 4:11 1:11 11:7 2:11      
  C-X Wyssen, Christian D2 0:3 8:11 5:11 7:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 C-Z Maleczky, Akos D1 0:3 8:11 3:11 8:11     Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  C-Y Frick, Oliver D2 0:3 3:11 4:11 3:11        
  C-X Kreis, Mike D1 0:3 5:11 4:11 2:11        

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 C-Z Albicker, Leo D2 0:3 4:11 6:11 9:11     Pinguin Zürich III 1:9
  C-Y Meschenmoser, Marc D3 0:3 6:11 9:11 3:11        
  C-X Freudig, Günter D2 0:3 3:11 7:11 7:11        
28.10.2021 Z-C Vincenti, Gianni D2 0:3 2:11 4:11 2:11     Bülach II 4:6
  Z-A Blasi, Emanuele D1 0:3 3:11 4:11 8:11        
  Z-B Kägi, Heinz D1 0:3 6:11 5:11 5:11        
18.11.2021 Z-C Frei, Ruedi D2 0:3 4:11 6:11 7:11     Chur III 3:7
  Z-A Kaholi, Patrick D3 0:3 2:11 7:11 6:11        
  Z-B Hasenstab, Gerhard D2 0:3 9:11 8:11 8:11        
26.11.2021 C-Z Bolli, Hanspeter D2 0:3 6:11 4:11 7:11     Horgen 3:7
  C-Y Staehelin, Fabian D3 0:3 5:11 0:11 3:11        
  C-X Burch, Hans D1 0:3 5:11 5:11 3:11        

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 C-Z Pavlovic, Zivorad D1 0:3 3:11 8:11 7:11     Chur III 4:6
  C-Y Hasenstab, Gerhard D2 0:3 4:11 6:11 5:11        
  C-X Frei, Ruedi D2 0:3 3:11 6:11 6:11        
04.02.2022 Z-C Albicker, Leo D2 0:3 2:11 6:11 8:11     Pinguin Zürich III 1:9
  Z-A Adotsang, Karma D1 0:3 10:12 1:11 8:11        
  Z-B Sahin, Selami D3 0:3 2:11 2:11 5:11        
08.04.2022 C-Z Vincenti, Gianni D2 0:3 4:11 9:11 4:11     Bülach II 6:4
  C-Y Blasi, Emanuele D1 0:3 3:11 5:11 6:11        
  C-X Kägi, Heinz D1 1:3 11:8 5:11 7:11 5:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.11.2021 Doppel Vacchelli, Reto D5 Kägi, Heinz
Blasi, Emanuele
D1
D1
Victory 3:0 11:9 13:11 12:10     7:3

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Privitelli, Rosario D1 Freudig, Günter
Meschenmoser, Marc
D2
D3
0:3 3:11 10:12 3:11     1:9