Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Privitelli, Rosario

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 701511
Ageclass O50
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren IV: PR 0:9   RR 1:11   Total 1:20
Senioren O40 III: PR 5:10   RR 4:11   Total 9:21

6. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Salihu, Blerim D1 Victory 3:2 11:9 11:7 9:11 5:11 11:9 Urdorf IV 10:0
  B-X Rüetschi, Urs D2 0:3 10:12 5:11 3:11        
  B-Z Hanselmann, Jannis D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:8        
01.10.2021 Z-C Hinterberger, Anja D1 0:3 6:11 3:11 6:11     Pinguin Zürich VI 1:9
  Z-A Albicker, Leo D2 1:3 11:13 11:9 5:11 4:11      
  Z-B Adotsang, Karma D1 0:3 7:11 10:12 9:11        
03.11.2021 X-A Wilden, Emanuel D1 1:3 13:11 4:11 5:11 7:11   Horgen IV 2:8
  X-B Peter, Simon D4 0:3 9:11 7:11 5:11        
  X-C Holdener, Andrin D1 1:3 11:7 8:11 6:11 6:11      
03.12.2021 B-Y Adrigan, Josef D1 2:3 19:17 10:12 7:11 11:6 6:11 Seebach-Kügeliloo III 3:7
  B-X Wyssen, Christian D2 1:3 11:13 11:9 1:11 6:11      
  B-Z Gähwiler, Bruno D2 0:3 9:11 6:11 3:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 B-Y Frick, Oliver D2 0:3 4:11 5:11 7:11     Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  B-X Kreis, Mike D1 2:3 12:10 11:8 5:11 6:11 9:11    
  B-Z Maleczky, Akos D1 1:3 11:9 6:11 12:14 7:11      
18.02.2022 B-Y Bolli, Hanspeter D2 2:3 11:9 7:11 11:1 9:11 5:11 Horgen IV 7:3
  B-X Hedbom, Erik D1 1:3 9:11 4:11 11:9 9:11      
  B-Z Burch, Hans D1 1:3 9:11 11:6 4:11 7:11      
14.03.2022 Y-B Sidler, Daniel D1 0:3 5:11 10:12 3:11     Höngg IV 3:7
  Y-C Hoyningen, Paul D1 Victory 3:1 11:5 7:11 11:7 13:11      
  Y-A Muerner, Andres David D1 0:3 6:11 5:11 5:11        
18.03.2022 B-Y Hinterberger, Anja D1 1:3 13:11 9:11 4:11 5:11   Pinguin Zürich VI 7:3
  B-X Adotsang, Karma D1 1:3 8:11 11:13 11:7 6:11      
  B-Z Albicker, Leo D2 2:3 11:13 11:1 11:1 6:11 10:12    

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 B-Y Meschenmoser, Marc D3 0:3 10:12 7:11 7:11     Pinguin Zürich III 1:9
  B-X Freudig, Günter D2 0:3 9:11 9:11 7:11        
  B-Z Albicker, Leo D2 0:3 8:11 8:11 4:11        
28.10.2021 Y-B Kägi, Heinz D1 Victory 3:2 13:11 9:11 11:9 8:11 13:11 Bülach II 4:6
  Y-C Vincenti, Gianni D2 0:3 6:11 5:11 5:11        
  Y-A Blasi, Emanuele D1 Victory 3:0 14:12 11:4 11:9        
18.11.2021 Y-B Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:0 13:11 11:7 11:9     Chur III 3:7
  Y-C Frei, Ruedi D2 0:3 6:11 3:11 14:16        
  Y-A Kaholi, Patrick D3 2:3 11:9 6:11 6:11 14:12 6:11    
26.11.2021 B-Y Staehelin, Fabian D3 Victory 3:2 11:6 9:11 11:4 7:11 11:7 Horgen 3:7
  B-X Burch, Hans D1 0:3 9:11 13:15 9:11        
  B-Z Bolli, Hanspeter D2 0:3 6:11 5:11 9:11        
10.12.2021 B-Y Dr. Trunz, Paul D2 Victory 3:0 13:11 11:7 11:8     Young Stars ZH II 2:8
  B-X Ribi, Alois D2 2:3 11:7 2:11 3:11 11:5 4:11    
  B-Z Engels, Volker D2 0:3 6:11 5:11 4:11        

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 B-Y Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     Chur III 4:6
  B-X Frei, Ruedi D2 0:3 8:11 6:11 11:13        
  B-Z Pavlovic, Zivorad D1 0:3 5:11 8:11 8:11        
04.02.2022 Y-B Sahin, Selami D3 0:3 13:15 7:11 6:11     Pinguin Zürich III 1:9
  Y-C Albicker, Leo D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:8        
  Y-A Adotsang, Karma D1 0:3 8:11 8:11 7:11        
02.03.2022 Y-B Comino, Romeo D4 0:3 7:11 3:11 4:11     Horgen 2:8
  Y-C Hedbom, Erik D1 2:3 5:11 11:8 3:11 11:9 7:11    
  Y-A Burch, Hans D1 0:3 9:11 5:11 5:11        
23.03.2022 Y-B Dr. Trunz, Paul D2 2:3 11:9 7:11 9:11 11:9 8:11 Young Stars ZH II 2:8
  Y-C Rossi, Paolo D3 0:3 8:11 6:11 10:12        
  Y-A Christe, Hans D3 1:3 2:11 14:12 3:11 6:11      
08.04.2022 B-Y Blasi, Emanuele D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9     Bülach II 6:4
  B-X Kägi, Heinz D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
  B-Z Vincenti, Gianni D2 0:3 7:11 6:11 6:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Adotsang, Karma
Hinterberger, Anja
D1
D1
1:3 11:7 7:11 8:11 7:11   1:9
03.11.2021 Doppel Jompertz, Achim D2 Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin
D1
D1
2:3 6:11 11:8 14:12 3:11 8:11 2:8
03.12.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Wyssen, Christian
Gähwiler, Bruno
D2
D2
Victory 3:2 11:6 9:11 11:6 10:12 11:9 3:7

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.03.2022 Doppel Jompertz, Achim D1 Muerner, Andres David
Sidler, Daniel
D1
D1
2:3 11:8 3:11 11:6 4:11 11:13 3:7

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Allenspach, Helga D1 Freudig, Günter
Meschenmoser, Marc
D2
D3
0:3 3:11 10:12 3:11     1:9
28.10.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Blasi, Emanuele
Kägi, Heinz
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:8 11:5     4:6
18.11.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Kaholi, Patrick
Hasenstab, Gerhard
D3
D2
1:3 11:8 5:11 8:11 5:11   3:7
26.11.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Burch, Hans
Bolli, Hanspeter
D1
D2
1:3 10:12 11:6 9:11 5:11   3:7
10.12.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Dr. Trunz, Paul
Engels, Volker
D2
D2
1:3 8:11 11:13 11:6 14:16   2:8

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.01.2022 Doppel Jompertz, Achim D1 Frei, Ruedi
Pavlovic, Zivorad
D2
D1
Victory 3:2 6:11 8:11 12:10 11:7 11:7 4:6
04.02.2022 Doppel Jompertz, Achim D1 Adotsang, Karma
Sahin, Selami
D1
D3
0:3 3:11 8:11 6:11     1:9
02.03.2022 Doppel Jompertz, Achim D1 Comino, Romeo
Bolli, Hanspeter
D4
D2
0:3 7:11 7:11 7:11     2:8
23.03.2022 Doppel Jompertz, Achim D1 Christe, Hans
Dr. Trunz, Paul
D3
D2
1:3 7:11 14:12 8:11 8:11   2:8
08.04.2022 Doppel Jompertz, Achim D1 Kägi, Heinz
Blasi, Emanuele
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:5 11:4     6:4