Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Girsberger, Hansjörg

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 700552
Ageclass O60
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 4
Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: PR 1:5   RR 10:7   Total 11:12
Herren IV: PR 2:4   Total 2:4
Senioren O40 II: PR 7:8   RR 2:10   Total 9:18

5. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Y-B Neubauer, Franz D3 1:3 10:12 11:9 12:14 10:12   Zürich-Affoltern VII 8:2
  Y-C Loosli, Dominik D2 Victory 3:0 11:2 11:9 11:9        
  Y-A Frey, Rolf D2 1:3 11:4 3:11 8:11 4:11      
01.10.2021 C-Z Gyr, Philippe D2 0:3 9:11 10:12 10:12     Dietikon-Weiningen II 2:8
  C-Y Kiritharan, Gishok D2 1:3 11:8 8:11 8:11 4:11      
  C-X Schmid, Christian D3 0:3 9:11 7:11 10:12        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.01.2022 A-X Frey, Rolf D2 2:3 9:11 11:5 11:5 4:11 6:11 Zürich-Affoltern VII 9:1
  A-Z -                
  A-Y Hagel, Mauro D2 Victory 3:2 12:10 9:11 12:10 9:11 11:6    
10.01.2022 X-A Salzmann, Jonas D3 0:3 6:11 9:11 8:11     Höngg III 4:6
  X-B Sander, Birgit D4 0:3 8:11 8:11 6:11        
  X-C Messerli, Ernst D2 2:3 6:11 11:7 11:2 7:11 9:11    
28.01.2022 A-X Hanselmann, Jannis D1 Victory 3:1 11:9 7:11 11:7 11:5   Urdorf III 5:5
  A-Z Scherrer, Hansjürg D3 0:3 3:11 9:11 9:11        
  A-Y Schulz, Sabine D1 Victory 3:1 8:11 11:6 11:8 11:6      
11.02.2022 C-Z Zurfluh, Ursula D1 Victory 3:0 12:10 11:5 11:1     Bülach III 10:0
  C-Y Kägi, Heinz D1 Victory 3:2 11:4 11:1 10:12 8:11 11:5    
  C-X Blasi, Emanuele D1 Victory 3:1 11:6 7:11 11:4 11:6      
18.03.2022 Y-B Rasiah, Lavan D1 Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     Niederhasli V 6:4
  Y-C Koller, Yann D2 Victory 3:0 11:6 13:11 14:12        
  Y-A Eschbach, Patrick D2 2:3 11:5 7:11 3:11 11:8 6:11    
01.04.2022 Y-B Maggiulli, Donato D2 Victory 3:2 4:11 9:11 11:5 11:9 11:8 BW-Wollishofen V 4:6
  Y-C Carlen, Ivo D1 Victory 3:0 11:4 11:9 12:10        
  Y-A Schweitzer, Philippe D2 0:3 6:11 4:11 7:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Y-B Maleczky, Akos D1 1:3 3:11 5:11 11:8 7:11   Dübendorf-Volketswil IV 3:7
  Y-C Müller, Roman D1 2:3 3:11 11:7 2:11 11:8 8:11    
  Y-A Kreis, Mike D1 Victory 3:0 11:8 11:9 12:10        
03.11.2021 Y-B Peter, Simon D4 0:3 3:11 3:11 2:11     Horgen IV 2:8
  Y-C Holdener, Andrin D1 1:3 9:11 7:11 11:8 8:11      
  Y-A Wilden, Emanuel D1 Victory 3:2 11:13 5:11 11:5 11:9 11:5    

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 Y-B Meyer, Nicolas D4 1:3 6:11 1:11 11:4 7:11   Seebach-Kügeliloo 1:9
  Y-C Richstein, Claude D3 1:3 12:10 8:11 2:11 4:11      
  Y-A Wyssen, Christian D2 Victory 3:2 11:7 14:12 5:11 4:11 11:5    
03.09.2021 A-X Radisic, Zdravko D4 0:3 6:11 6:11 3:11     Höngg II 6:4
  A-Z Hoyningen, Paul D1 Victory 3:2 11:6 9:11 11:8 6:11 11:6    
  A-Y Messerli, Ernst D2 Victory 3:1 5:11 11:6 11:7 11:9      
27.10.2021 X-A Frey, Rolf D2 Victory 3:1 5:11 14:12 11:7 11:6   Zürich-Affoltern III 4:6
  X-B De Belder, Audrey D2 Victory 3:2 11:8 11:8 10:12 7:11 11:7    
  X-C Hagel, Mauro D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:3        
26.11.2021 X-A Rossier, Sascha D2 0:3 9:11 8:11 5:11     Bülach III 0:10
  X-B Wischnewski, Christian D3 1:3 4:11 3:11 12:10 10:12      
  X-C Willing, Frank D2 0:3 9:11 7:11 8:11        
10.12.2021 A-X Scherrer, Hansjürg D3 2:3 11:5 11:7 6:11 8:11 6:11 Urdorf II 1:9
  A-Z Meyer, Andreas D3 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
  A-Y Durrer, Peter D3 1:3 7:11 6:11 11:6 8:11      

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 C-Z Meyer, Nicolas D4 1:3 5:11 13:11 6:11 7:11   Seebach-Kügeliloo 5:5
  C-Y Gähwiler, Bruno D2 Victory 3:1 11:6 7:11 11:9 11:8      
  C-X Von Känel, Matthias D1 Victory 3:2 8:11 11:6 11:13 11:6 11:9    
25.03.2022 B-Y Rossier, Sascha D2 0:3 5:11 7:11 4:11     Bülach III 0:10
  B-X Fischer, Markus D2 0:3 7:11 6:11 8:11        
  B-Z Willing, Frank D2 0:3 5:11 8:11 8:11        
04.04.2022 X-A Voigt, Peter D4 0:3 7:11 5:11 1:11     Urdorf II 2:8
  X-B Scherrer, Hansjürg D3 0:3 5:11 6:11 8:11        
  X-C Durrer, Peter D3 0:3 5:11 10:12 6:11        
11.04.2022 X-A Bernet, Hanspeter D2 2:3 11:9 7:11 11:9 10:12 8:11 Uster III 2:8
  X-B Kunz, Roger D4 0:3 7:11 4:11 6:11        
  X-C Tavazzi, Francesco D2 0:3 7:11 4:11 6:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Widmer, Marco D1 Frey, Rolf
Neubauer, Franz
D2
D3
Victory 3:1 11:7 6:11 11:4 11:9   8:2
01.10.2021 Doppel Widmer, Ralph D1 Kiritharan, Gishok
Gyr, Philippe
D2
D2
Victory 3:1 11:6 12:10 8:11 11:8   2:8

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.01.2022 Doppel Senn, Florian C6 Frey, Rolf
Hagel, Mauro
D2
D2
Victory 3:2 8:11 11:6 11:9 4:11 11:6 9:1
10.01.2022 Doppel Widmer, Marco D5 Salzmann, Jonas
Messerli, Ernst
D3
D2
Victory 3:2 14:12 5:11 9:11 11:7 11:7 4:6
28.01.2022 Doppel Widmer, Marco D5 Hanselmann, Jannis
Scherrer, Hansjürg
D1
D3
Victory 3:1 9:11 13:11 11:8 11:9   5:5
18.03.2022 Doppel Zeder, Marcel D4 Eschbach, Patrick
Koller, Yann
D2
D2
Victory 3:2 8:11 11:7 11:8 7:11 11:5 6:4
01.04.2022 Doppel Zeder, Marcel D1 Schweitzer, Philippe
Maggiulli, Donato
D2
D2
1:3 9:11 11:8 12:14 9:11   4:6

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Biondi, Sarian D1 Maleczky, Akos
Müller, Roman
D1
D1
Victory 3:2 11:6 9:11 11:3 9:11 11:8 3:7

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Geissbuehler, Michael D1 Meyer, Nicolas
Richstein, Claude
D4
D3
2:3 5:11 11:9 3:11 11:5 11:13 1:9
03.09.2021 Doppel Geissbuehler, Michael D3 Radisic, Zdravko
Messerli, Ernst
D4
D2
2:3 10:12 11:6 8:11 11:8 7:11 6:4
27.10.2021 Doppel Geissbuehler, Michael D1 Frey, Rolf
Hagel, Mauro
D2
D2
0:3 9:11 7:11 9:11     4:6
26.11.2021 Doppel Beloch, Andreas D1 Rossier, Sascha
Willing, Frank
D2
D2
0:3 3:11 0:11 5:11     0:10
10.12.2021 Doppel Williner, Kurt D1 Scherrer, Hansjürg
Durrer, Peter
D3
D3
0:3 4:11 4:11 3:11     1:9

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Zeder, Marcel D1 Von Känel, Matthias
Meyer, Nicolas
D1
D4
2:3 11:9 8:11 12:10 9:11 9:11 5:5
25.03.2022 Doppel Zeder, Marcel D4 Rossier, Sascha
Willing, Frank
D2
D2
1:3 7:11 7:11 11:4 2:11   0:10
11.04.2022 Doppel Zeder, Marcel D4 Bernet, Hanspeter
Kunz, Roger
D2
D4
2:3 7:11 7:11 11:9 11:9 7:11 2:8