Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Geissbuehler, Michael

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 700533
Ageclass O60
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Senioren O40 II: PR 2:10   RR 3:3   Total 5:13

4. Liga O40 Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 X-A Wyssen, Christian D2 0:3 9:11 8:11 8:11     Seebach-Kügeliloo 1:9
  X-B Meyer, Nicolas D4 1:3 13:11 1:11 5:11 4:11      
  X-C Richstein, Claude D3 2:3 11:9 7:11 6:11 12:10 2:11    
03.09.2021 C-Z Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5     Höngg II 6:4
  C-Y Messerli, Ernst D2 0:3 7:11 9:11 7:11        
  C-X Radisic, Zdravko D4 1:3 9:11 10:12 12:10 5:11      
27.10.2021 Y-B De Belder, Audrey D2 Victory 3:2 10:12 8:11 11:7 11:8 11:8 Zürich-Affoltern III 4:6
  Y-C Hagel, Mauro D2 2:3 9:11 11:8 3:11 11:9 11:13    
  Y-A Frey, Rolf D2 0:3 7:11 5:11 5:11        
10.12.2021 B-Y Durrer, Peter D3 1:3 11:4 6:11 2:11 4:11   Urdorf II 1:9
  B-X Scherrer, Hansjürg D3 0:3 8:11 1:11 3:11        
  B-Z Meyer, Andreas D3 1:3 11:9 4:11 7:11 7:11      

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.02.2022 C-Z Angelini, Giacomo D2 Victory 3:2 6:11 11:8 11:8 7:11 11:7 Zürich-Affoltern III 4:6
  C-Y Hagel, Mauro D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
  C-X Frey, Rolf D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
04.04.2022 Z-C Durrer, Peter D3 0:3 3:11 9:11 5:11     Urdorf II 2:8
  Z-A Voigt, Peter D4 0:3 5:11 7:11 4:11        
  Z-B Scherrer, Hansjürg D3 1:3 12:10 5:11 7:11 2:11      

Doppel-Spiele

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Meyer, Nicolas
Richstein, Claude
D4
D3
2:3 5:11 11:9 3:11 11:5 11:13 1:9
03.09.2021 Doppel Girsberger, Hansjörg D3 Radisic, Zdravko
Messerli, Ernst
D4
D2
2:3 10:12 11:6 8:11 11:8 7:11 6:4
27.10.2021 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Frey, Rolf
Hagel, Mauro
D2
D2
0:3 9:11 7:11 9:11     4:6

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.02.2022 Doppel Zeder, Marcel D3 Hagel, Mauro
Angelini, Giacomo
D2
D2
Victory 3:1 14:12 9:11 11:4 11:4   4:6
04.04.2022 Doppel Zeder, Marcel D3 Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg
D4
D3
1:3 9:11 11:5 2:11 10:12   2:8