portrait du joueur
Mendes, Jose
club | Centre Portugais (20055) |
no. de licence | 204012 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 21.04.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Centre Portugais
salle 1 : Falaises 21 -, 2008 Neuchâtel 8 |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Moutier II | 4:6 | ||
Z-A | Tabi, Ylan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Roth, Cédric | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Bürki, Rémy | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | Delémont V | 8:2 | |
C-Y | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Schönthal, Christof | D3 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||
22.09.2023 | Y-B | Gasser, Philippe | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Cortaillod III | 1:9 | |||
Y-C | Wuillemier, Lucas | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | ||||
Y-A | Bondi, Mattia | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
23.10.2023 | C-Z | Menguelti, Médéric | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Omega IV | 8:2 | ||
C-Y | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Blösch, Markus | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
07.11.2023 | X-A | Michaud, Alexandre | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Tavannes | 5:5 | |
X-B | Humair, Christian | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Currat, Rémy | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Hauterive II | 9:1 | |||
C-Y | Thévoz, Frédy | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
C-X | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Bondi, Mattia | D3 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | Cortaillod III | 0:10 | |
X-B | Di Carlo, Alessio | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Gasser, Philippe | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
12.02.2024 | Z-C | Iseli, Patrick | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | Porrentruy II | 3:7 | |
Z-A | Gerber, Arthur | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Rossel, Pierre | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
26.02.2024 | C-Z | Humair, Christian | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Tavannes | 1:9 | ||
C-Y | Affolter, Jean-Denis | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Michaud, Alexandre | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
27.03.2024 | Z-C | Lombardet, Sylvain | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | Hauterive | 3:7 | |||
Z-A | Lombardet, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Z-B | Lombardet, Eric | D2 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
08.04.2024 | C-Z | Perche, Bruno | D3 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | Tramelan III | 4:6 | |
C-Y | Zaugg, Xavier | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
C-X | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:9 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
18.09.2023 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Schönthal, Christof
Bürki, Rémy |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
22.09.2023 | double | Ferreira, Fernando | D4 |
Bondi, Mattia
Wuillemier, Lucas |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
23.10.2023 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Blösch, Markus
Menguelti, Médéric |
D2
D1 |
3:2 | 12:10 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | ||
07.11.2023 | double | Ferreira, Fernando | D4 |
Michaud, Alexandre
Affolter, Jean-Denis |
D3
D4 |
3:2 | 13:15 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | ||
20.11.2023 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Thévoz, Frédy
Currat, Rémy |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Ferreira, Fernando | D4 |
Bondi, Mattia
Di Carlo, Alessio |
D3
D5 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||
12.02.2024 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Gerber, Arthur
Rossel, Pierre |
D5
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | |||
26.02.2024 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Michaud, Alexandre
Affolter, Jean-Denis |
D3
D4 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 1:9 | |||
27.03.2024 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | ||
08.04.2024 | double | Ferreira, Fernando | D2 |
Zaugg, Xavier
Perche, Bruno |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 |