Profilo del giocatore
Masurel, Arthur
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 722180 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U11, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 13:00 | Dragusha, Imtijaz | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Sergueev, Pjotr | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:0 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Boilleau, Célestin | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Gahlinger, Laurin | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
03.09.2022 13:00 | Wipf, Jannis | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:0 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Salleras Hanzawa, Kei | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | |||||||
Knaben U11, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Buchweitz, Khean | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Dragusha, Imtijaz | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Gahlinger, Laurin | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
05.11.2022 13:00 | Boilleau, Célestin | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Porritt, Balthazar | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Zhou, Lizhang | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Pigrum, Daniel | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | |||||||
Knaben U13, 4. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.03.2023 13:00 | Widmer, Benjamin | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Hlavinka, Jakub | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Fuchs, Sven | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Baur, Timo | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:9 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Gross, Cedric | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Martin, Luca | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Zängeler, Jannis | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | |||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
U11 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Gajewska, Julia | 1:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Cattini, Aline | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Martin, Luca | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Waschkies, Jannes | 3:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Pigrum, Daniel | 0:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Arnold, Mael | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Menzi, Charles | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Keller, Reto | 3:0 | ||||||||||
U11 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Boilleau, Célestin | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Milcu, Sasha | 3:1 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Sena, Lawrence | 2:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Egli, Kimmi | 3:1 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Guerrini, Aurelio | 1:3 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Al Awad, Asem | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Lawrence, Jonathan | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Titone, Franck | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Masurel, Arthur.