Spielerportrait
Zoller, Andrin
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 719125 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 00:00 | Kömle, Phillip | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Arnhold, Kathrin | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Spieler, Marc | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Von Känel, Matthias | 2:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Bolovinos, Stamos | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Schochet, Shaili | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Mock, Adrian | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Fischer, Gabriel | 1:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Andermatt, Andri | 3:2 | ||||||||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HD | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Schüpbach, Jamie | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Keller, Reto | 3:0 | ||||||||||
HE | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Baumann, Sylvain | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Graf, Arno | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Herold, Ralf | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Meier, Amira | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Freudiger, Elias | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Spada, Yunfan | 3:0 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Wischnewski, Christian | 2:3 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Tilotta, Francesco | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Walsch, Philippe | 1:3 | ||||||||||
Damen/Herren Einzel E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Bertschmann, Martin | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Frei, Christoph | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Bartholet, Luan | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Koltermann, Niklas | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Schefer, Martin | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Wischnewski, Christian | 2:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Sidler, Daniel | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Arnhold, Kathrin | 1:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | von Sachs, Jonas | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Albrecht, Marc | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Ruoss, Mathis | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Mock, Adrian | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Meyhack, Manuel | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Meier, Amira | 0:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Bolliger, Franco | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Willen, Andreas | 2:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Velo, Bastian | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Schultze, Tobias | 2:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Preiss, Peter | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Holzer, Selina | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wenger, Markus | 1:3 | ||||||||||
U30 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Burgermeister, Fabio | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Schumacher, David | 0:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Aktive | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Dokic, Zoran | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Spieler, Marc | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Von Känel, Matthias | 3:1 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 5 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.02.2023 10:09 | Lauer, Thomas | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | |||||||
18.02.2023 10:09 | Eckert, Osia | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||||
18.02.2023 10:09 | Randegger, Lukas | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
18.02.2023 10:09 | Preiss, Jeremy | 3:2 | 4:11 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
18.02.2023 14:15 | Balbi, Gianpiero | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
18.02.2023 16:00 | Steiner, Carlo | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | |||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Jenic, Ivica | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Lang, Niklas | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Brandao, Toni | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Hutter, Yannis | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Borgmann, Yvonne | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Jud, Georg David | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 1:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren D, Viertelsfinal - Gruppe 4 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
16.01.2023 19:30 | Raschle, Daniel | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||||
16.01.2023 19:30 | Dumit, Badui | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | ||||||
16.01.2023 19:30 | Plain, Nicolas | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | |||||||
16.01.2023 19:30 | Spahn, Adrian | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Herren E, Runde 1 - Gruppe 13 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
28.10.2022 20:00 | Grünig, Ronald | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | |||||||
28.10.2022 20:00 | Ramseier, Daniel | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 20:00 | Pálfy, Gyula | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
28.10.2022 20:00 | Kramer, Sascha | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | ||||||
Herren E, Runde 2 - Gruppe 5 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
09.12.2022 20:15 | Kiritharan, Gishok | 3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:8 | 12:10 | ||||||
09.12.2022 20:15 | Geldard, Oliver | 3:0 | 15:13 | 14:12 | 11:3 | |||||||
09.12.2022 20:15 | Senn, Manuel | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | |||||||
09.12.2022 20:15 | Haefeli, Oliver | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | |||||||
09.12.2022 20:15 | Laager, Rolf | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Zoller, Andrin.