portrait du joueur
Bärtschi, Benjamin
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 718121 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 10:00 | Duong, Duy | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | ||||||
28.08.2022 10:00 | Landolt, Marc | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | |||||||
28.08.2022 10:00 | Köhler, Heiko | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||||
28.08.2022 10:00 | Brandao, Toni | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | |||||||
28.08.2022 10:00 | Krause, Moritz | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
03.09.2022 14:00 | Schudel, Cyrill | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 13:15 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Stifter, Gian | 2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 2:11 | |||||
03.09.2022 14:00 | Burgat, Alban | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Eckert, Osia | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Fischlewitz, David | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
03.09.2022 14:00 | Spieler, Marc | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2022 13:45 | Spierings, Philipp | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
05.11.2022 13:45 | Bachmann, Melvin | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | ||||||
05.11.2022 13:45 | Rutishauser, Michael | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:45 | Fischlewitz, David | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | |||||||
05.11.2022 13:45 | Eckert, Osia | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
05.11.2022 13:45 | Spieler, Marc | 0:3 | 1:11 | 13:15 | 6:11 | |||||||
Knaben U17, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Karpisek, Josua | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Rutishauser, Michael | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17-U19_Knaben | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Stifter, Gian | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spieler, Marc | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Burgat, Alban | 1:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bizard, Oscar | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Mock, Adrian | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Rutishauser, Michael | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Honauer, Marc | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Lothritsang, Choesang | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spieler, Marc | 3:2 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Lehto Hürlimann, Mikko | 1:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Leuppi, Christian | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Lemmermann, Dirk | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Andermatt, Andri | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Trahe, Markus | 1:3 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Vincenti, Gianni | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Stark, Marco | 2:3 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Hinnen, Oliver | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Keusch, Lenni | 0:3 | ||||||||||
Damen/Herren Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Asper, Yves | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Ng, Jonas | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Stylianou, Silvan | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Reimann, Nicky | 0:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Eller, David | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Huremovic, Suad | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Derber, Sascha | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Muerner, Andres David | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Von Känel, Matthias | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Brunner, Daniel | 0:3 | ||||||||||
U17 Knaben | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | von Sachs, Jonas | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Benrali, Kareem | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Mock, Adrian | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Schudel, Cyrill | 0:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup |
||||||||||||
Kategorie 2 (12 Kl.) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Trahe, Markus | 1:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Schumacher, David | 1:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Staufer, Dominic | 3:2 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Lauener, Sebastian | 3:2 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Reimann, Nicky | 3:0 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Holdener, Andrin | 3:0 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Flückiger, Daniel | 2:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Wilden, Emanuel | 3:0 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Linke, Sebastian | 3:2 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Lauer, Thomas | 3:2 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Indermühle, Friedrich | 2:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 2:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Omlin, Jeffrey | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schmidt, Axel | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Töglhofer, Andreas | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Rosenast, Michael | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schwendener, Andreas | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Eigenmann, Patrick | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Peter, Martin | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Gerashchenko, Andrii | 0:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Frei, Tim | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schudel, Cyrill | 1:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Bärtschi, Benjamin.