portrait du joueur
Schaffner, Daniel
club | Oberriet (70089) |
no. de licence | 718047 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Oberriet
salle 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
St. Galler Kantonalmeisterschaft |
||||||||||||
Kategorie 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 00:00 | Köhler, Markus | 1:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Fischer, Ralf | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Koster, Casper | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Bösch, Klemens | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Molodtsov, Yury | 2:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Köhler, Markus | 2:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 5 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Canbulat, Orhan | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Kurmann, Noa | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Ulrich, Ilvi | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Wu, Michelle | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Lovey, Aidan | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Hasler, Hanaé | 1:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren E, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.02.2023 19:30 | Kiritharan, Gishok | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
27.02.2023 19:30 | Gebauer, Immanuel | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
27.02.2023 19:30 | Willing, Frank | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
27.02.2023 19:30 | Stamm, Philipp | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | ||||||
27.02.2023 19:30 | Negro, Joachim | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | |||||||
Herren E, Runde 1 - Gruppe 8 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.10.2022 20:15 | König, Ramon | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | |||||||
24.10.2022 20:15 | Weiss, Sandro | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
24.10.2022 20:15 | Teichert, Luca | 2:3 | 11:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
24.10.2022 20:15 | Schumacher, Josef | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Herren E, Runde 2 - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.12.2022 20:00 | Schumacher, Josef | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 5:11 | |||||
05.12.2022 20:00 | Gebauer, Immanuel | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||||
05.12.2022 20:00 | Jakob, Alfred | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | |||||
05.12.2022 20:00 | Schmidt, Axel | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | |||||
Herren E, viertelfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.01.2023 20:00 | Seyedzadeh Azar, Kamal | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
17.01.2023 20:00 | Lutz, Peter | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||||
17.01.2023 20:00 | Sabatini, Dimitri | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||||
17.01.2023 20:00 | Kiritharan, Gishok | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Schaffner, Daniel.