Profilo del giocatore
Michaelis, Maël
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 518032 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 09:58 | Cuthbertson, Andrew | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 12:10 | |||||||
28.08.2022 09:58 | Schochet, Guy | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | |||||||
28.08.2022 09:58 | Sieber, Stefan | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
28.08.2022 09:58 | Tevis, Vitaly | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | ||||||
28.08.2022 12:51 | Keusch, Lenni | 2:4 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | ||||
28.08.2022 14:58 | Schumacher, David | 1:4 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
HIKA-Cup Wohlensee |
||||||||||||
Herren Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Chvojan, Joel | 0:3 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde |
||||||||||||
U17 Einzel, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 13:00 | Gronewold, Jakob | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | |||||||
27.11.2022 13:00 | Bernhard, Elia | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | |||||||
27.11.2022 13:00 | Rumpf, Florian | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | |||||||
27.11.2022 13:00 | Menzi, Charles | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | |||||||
27.11.2022 13:00 | Good, Laurenz | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | |||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Walsch, Philippe | 3:2 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Enz, Lucas | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Flühmann, Tobias | 3:0 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Steiner, Ruedi | 3:1 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Stubner, Daniel | 3:0 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Fischer, Kai | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Schumacher, David | 3:0 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Schlepper, Lars | 3:1 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Kocher, Timo | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Straumann, Alessio | 3:1 | ||||||||||
NW RLT Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U17, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2023 13:00 | Uloth, Mateo | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Rumpf, Florian | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Rietzler, David | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Feuz, Julian | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Faaz, Raoul | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Gronewold, Jakob | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Morales, Francisco | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | |||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Uloth, Mateo | 3:1 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Fischer, Kai | 3:2 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 3:2 | ||||||||||
MTTV-Ranglistenturnier Serie C |
||||||||||||
, Finalrunde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.03.2023 14:38 | Angelov, Valentino | 1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:4 | 9:11 | ||||||
11.03.2023 14:38 | Roth, Dan | 3:0 | 16:14 | 11:2 | 11:8 | |||||||
11.03.2023 14:38 | Haslebacher, Jörg | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | |||||
, Vorrunde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2023 21:58 | Rüttimann, Noel | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Megert, Heinz | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Schumacher, David | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 21:58 | Burkhart, Andreas | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:3 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Sprecher, Ramon | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | |||||||
, Zwischenrunde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.03.2023 13:21 | Vauthey, Stefan | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||||
11.03.2023 13:21 | Indermühle, Friedrich | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 11:3 | ||||||
11.03.2023 13:21 | Roth, Dan | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Keller, Philip | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Rodriguez Ruano, Alessandro | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Rezzonico, Daniele | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bertoli, Simone | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Casimir, Jacky | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Capeille, Valentin | 3:0 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Meier, Ben | 1:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 |
||||||||||||
U17 Einzel, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.05.2023 11:00 | Feuz, Julian | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Freudiger, Elias | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Straumann, Alessio | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:9 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Hill, Jan | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Morales, Francisco | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Michaelis, Maël.