Profilo del giocatore
Spada, Yunfan
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 521046 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HD | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2022 00:00 | Derber, Sascha | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Morf, Noël | 3:0 | ||||||||||
HE | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Zoller, Andrin | 0:3 | ||||||||||
U15_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Thaddey, Nicola | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Kühn, Emma | 1:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Ng, Jonas | 0:3 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel, 1. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 09:00 | Dauwalder, Matthias | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | ||||||
27.11.2022 09:00 | Feller, Mischa | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | |||||||
27.11.2022 09:00 | Aebischer, Maurin | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | |||||
27.11.2022 09:00 | Horisberger, Fabio | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
27.11.2022 09:00 | Goebel, Leopold | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | |||||||
27.11.2022 09:00 | Lehmann, Adrian | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | |||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel, 2. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.12.2022 09:30 | Jörg, Noël | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | ||||||
03.12.2022 09:30 | Horisberger, Fabio | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | ||||||
03.12.2022 09:30 | Ciraulo, Santiago | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||||
03.12.2022 09:30 | Rexhepi, Elion | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||||
03.12.2022 09:30 | Bonetti, Dario | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 3:11 | 1:11 | 11:5 | |||||
03.12.2022 09:30 | Bertram, Lennart | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | |||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Morf, Noël | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Effner, Hans-Dieter | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Zargoush, Mohammad | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Freudiger, Elias | 0:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Debnath, Aarna | 2:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Roth, Dan | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Hotz, Valentin | 0:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Molatore, Noah | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Naef, Marius | 1:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Orzati, Alessandro | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Arnold, Mael | 0:3 | ||||||||||
NW RLT Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U15, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2023 13:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Holzer, Selina | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Ng, Jonas | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Pan, Toni | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Wegmüller, Nick | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Seiler, Leandro Henrique | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Bonetti, Dario | 3:2 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Gamma, Leo | 1:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Spada, Yunfan.