Spielerportrait
Messerli, Michael
Club | Bern (50037) |
License-No. | 517041 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
>>
Turniersaison 2023/24
|
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
5. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie III (bis 6 KP) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 10:00 | Willing, Frank | 2:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Wischnewski, Christian | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Antonioli, Alessia | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Duda, Tomasz | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Roth, Yves | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Koltermann, Niklas | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Imhof, Daniel | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Stylianou, Silvan | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Tilotta, Francesco | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Fuchs, Paul | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Siegrist, Fabian | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Peter, Martin | 0:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Rybak, Alexander Michael | 3:1 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Aksöz, Noah | 2:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Parrella, Emiliano | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Haab, Sven | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | D'Arcangelo, Lorenzo | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Hübenthal, Ismael | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Li, Yuchen | 3:2 | ||||||||||
Ranglistenturnier Serie Herren E |
||||||||||||
Herren E, Finalrunde Teil 1 - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.11.2023 16:00 | Aufderheide-Kohl, Tobias | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Herren E, Finalrunde Teil 2 - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.11.2023 16:30 | Feuz, Julian | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||||
Herren E, Vorrunde - Gruppe 8 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.11.2023 09:30 | Debnath, Aarna | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | ||||||
11.11.2023 09:30 | Esseiva, Dominic | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Fregonese, Mario | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 18:16 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Imhof, Lukas | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Von Arx, Matteo | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Herren E, Zwischenrunde - Gruppe 2 (Sieger Phase 1) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.11.2023 13:30 | Flamm, Eric | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:1 | ||||||
11.11.2023 13:30 | Brunck, Holger | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | |||||
11.11.2023 13:30 | Uloth, Mateo | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | |||||
11.11.2023 13:30 | Bertolino, Angelo | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | |||||
Ranglistenturnier Serie Herren D |
||||||||||||
Herren D, Vorrunde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.11.2023 09:30 | Mathys, Heinz | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.11.2023 09:30 | Haab, Patrick | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
12.11.2023 09:30 | Meyer, Andy Erik | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | |||||||
12.11.2023 09:30 | Flückiger, Daniel | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | ||||||
12.11.2023 09:30 | Schneider, Paul | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | ||||||
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 |
||||||||||||
Open D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Ghezzi, Guido | 2:3 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Krivic, Almir | 1:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Masurel, Arthur | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Leoni, Emanuele | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Lauer, Thomas | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Hotz, Valentin | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Hürlimann, Yves | 3:2 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Eller, David | 3:2 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Tsan, Gillian | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Kiehl, Nico | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Krivic, Almir | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Seeber, Jan | 3:0 | ||||||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Scherrer, Fabian | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Canbulat, Orhan | 3:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Debnath, Aarna | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Hotz, Valentin | 1:3 | ||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Rezzonico, Daniele | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Luder, Daniel | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Emmenegger, Brandon | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Gmür, Markus | 3:2 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Schüep, Leon | 1:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Michaelis, Maël | 0:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Messerli, Michael.