portrait du joueur
Lauer, Thomas
club | Herisau (70073) |
no. de licence | 716125 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Herisau
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 5 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 10:01 | Holdener, Andrin | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.08.2022 10:01 | Fischlewitz, David | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.08.2022 10:01 | Wildberger, Jill | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 9:11 | |||||||
28.08.2022 10:01 | Sorella, Paride | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | |||||||
28.08.2022 10:01 | Hasler, Joel | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
28.08.2022 13:37 | Fischlewitz, David | 4:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
4. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie 2 (bis 13 KP) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Blatter, Christophe | 2:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Walsch, Philippe | 3:1 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Abalakov, Sergey | 1:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Baumann, Sylvain | 1:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Stubner, Daniel | 3:2 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Brandao, Toni | 2:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Silva Molina, Ronald | 3:2 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Baumgartner, Ivo | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Abalakov, Sergey | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Baumann, Sylvain | 3:2 | ||||||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Moser, Alexander | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schenk, Thomas | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Marcarini, Marco | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Omlin, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schneider, Franz | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Zargoush, Mohammad | 1:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Marxer, Marco | 0:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Imiela, David Paul | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Zargoush, Mohammad | 3:2 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Bachmann, Melvin | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Ofutina, Yuliya | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Casimir, Jacky | 2:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Helg, Remo | 2:3 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Keusch, Lenni | 1:3 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Schultze, Tobias | 0:3 | ||||||||||
Damen/Herren Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Vorgic, Srdjan | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Derber, Sascha | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Koltermann, Niklas | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Meile, Stefan | 2:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Schmid, Adrian | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Schmidt, Axel | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Spörri, Nico | 3:1 | ||||||||||
Andro-Team-Cup |
||||||||||||
Kategorie 2 (12 Kl.) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Indermühle, Friedrich | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 2:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Rabara, Vincent | 1:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Bärtschi, Benjamin | 2:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Holdener, Andrin | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Wilden, Emanuel | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Aktive | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Lichtin, Fabian | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Baer, David | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Hutterli, Johanna | 3:0 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Mätzener, Dominik | 2:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Matter, Aaron | 3:1 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 5 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2023 10:09 | Zoller, Andrin | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | |||||||
18.02.2023 10:09 | Preiss, Jeremy | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||||
18.02.2023 10:09 | Randegger, Lukas | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | |||||
18.02.2023 10:09 | Eckert, Osia | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | ||||||
18.02.2023 16:45 | Ballacchino, Tiziano | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Funk, Jörg | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Semmling, Lucas | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Andric, Andrija | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Graf, Arno | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Hutter, Yannis | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Brunner, Daniel | 2:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Straumann, Alessio | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Roth, Dan | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Meyhack, Oliver | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Strobel, Jonas | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schumacher, David | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.10.2022 20:00 | Wagner, Didé | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 20:00 | Anderegg, Dionys | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||||
28.10.2022 20:00 | Nuck, Thomas | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
09.12.2022 20:00 | Hanak, Thomas | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 14:12 | 11:5 | ||||||
09.12.2022 20:00 | Steiger, Robert | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | ||||||
09.12.2022 20:00 | Moser, Alexander | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | |||||
Herren D, Viertelsfinal - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
16.01.2023 19:30 | Kunz, Roger | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 13:15 | ||||||
16.01.2023 19:30 | Schultze, Tobias | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | |||||
16.01.2023 19:30 | Ricchello, Massimo | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | ||||||
Herren D, halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.02.2023 20:00 | Schultze, Tobias | 3:2 | 14:16 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
27.02.2023 20:00 | Kaufmann, Fredi | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | ||||||
27.02.2023 20:00 | Sander, Peter | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | |||||
27.02.2023 20:00 | Simonett, Manuel | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 8:11 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Lauer, Thomas.